1. сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18 .Найди эту сумму.
2.Вычитаемое меньше уменьшаемого на 32 .Найди разность .
Прочие дела домашние
Девочки, ну не понимаю я эту математику.. . Помогите плиз...
30 и 32
Наталья Стебакова
А как всё это сделать?
третий класс? ? .Бедные дети, родиться у необразованных родителей....
Юлия Горбунова
Так когда родители учились, таких задачек не задавали
При перемножении двух чисел получается 48..
Чему равно произведение этих чисел?...
не, как чё., так бабы - дуры, а как приспичит, так девочки помогите. Пиши стихи, если в математике ни бум бум.
Наталья Стебакова
Так я и пишу )))
Это вопросы на сообразительность и знание самих понятий "сумма-разность", "больше-меньше".
Вот про разность сначала. Разность между числами как раз и показывает, насколько одно меньше другого. Так что ответ уже есть в самом вопросе: разность равна 32.
Аналогично про сумму. Она, эта самая сумма, больше каждого из слагаемых ровно на другое слагаемое. То есть, в данном случае это слагаемые 12 и 18. Их сумма - 30.
Всегда пожалуйста! )))
сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18 найди эту сумму
Ответ:
1 чило-х, 2 число-у, тогда х+у=х+12, х+у-х=12, у=12.х+у=у+18, х+у-у=18,х=18.в 1 случае числа равны 18 и 12.сумма=12+18=30
Ответ #2:
x-1 число y-2 число
x+y-12=x
x+y-18=y
теперь подставляем x во второе значение
x+y-12+y-18=y
2 вариант решения:
сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найди эту сумму.
Ответ:
12+18=30
Ответ: сумма 30
Ответ #2:
так как сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18, то это числа 12 и 18
12+18=30
Уменьшаемое - вычитаемое = разность. (Х - У = разность)
вычитаемое = У. т. е. У + 32 = Х. Подставляем это в пример: У + 32 - У = разность. Разность = 32
Ответ:
Ответ #2:
x-1 число y-2 число
x+y-12=x
x+y-18=y
теперь подставляем x во второе значение
x+y-12+y-18=y
2 вариант решения:
Ответ:
12+18=30
Ответ: сумма 30
Ответ #2:
12+18=30

сегодня тут такое уже было ))))) днем решали ))
Наталья Стебакова
Чё правда где ?
Не могу, я не девочка. А все так просто!
х+у=х+12 первая задача
х+у=у+18
у=12
х=18
х+у=30 Ответ: сумма двух чисел равна 30
вторая задача
разность и будет равна 32
х+у=у+18
у=12
х=18
х+у=30 Ответ: сумма двух чисел равна 30
вторая задача
разность и будет равна 32
ой мои мозги!!!