Прочие дела домашние
Вот говорят, математика развивает логику. А у вас есть примеры, чтоб логика из школьной математики помогла в жизни...
...какую-то проблему решить? Именно жизненную проблему, но по учебе или профессии.
Вот уж не знааааю...)
Я с математикой дружу, всегда, на любой работе, считаю лучше и быстрее всех. Не заметила, чтобы мне это как-то помогло... Может, даже и логика у меня какая-то имеется, но ведь она моя, лично моя, и не всегда всем понятна. Жизненные проблемы я особо не умею решать, так что...
Для того, чтобы решить жизненную проблему, нужен жизненный опыт, знание математики приветствуется в любой случае
Примитивный ум ищет прямолинейной зависимости.
Вы вызубрили предмет на уровне школьной и вузовской программы, но мозг, выше бытовухи, не развили...
Так бывает.
Пифагор, Аристотель были великими математиками, но имели собственные философские школы...
Пытались найти объяснение мирозданию, устройству вещей...
Мне абсолютно помогает математическая логика при определении стратегии защиты нарушенных прав. Часто бывает - как формула складывается и раскладывается.
И отдельно - понятие алгоритма, думаю, всем знакомо.
Теория вероятности.
Статистика
Теория нечетких функций...
Так бывает.
Теория вероятности.
Статистика
Теория нечетких функций...
У математиков мозги ясно и четко работают. Спустя десятилетия вижу это почти у всех своих однокурсников. За малым исключением.
Абсолютно все и досих пор помогает, и закон Торичели и закон Ома и Пофагоровъ штанъ, нику да безматематики, сдачу в магазине не считаете ?
Нет логики из математики и логики без математики. Она либо есть, либо нет.
Не знаю, можно ли развить математическую логику. Есть люди, которые, ну, не понимают математику. Только зубрежкой.
У других уже с рождения заложена эта способность. Им и по жизни она помогает. Как? Не знаю. Я не жила без логики, сравнить не с чем)
))))))
Вы с математикой не дружили в школе?
Что-то мне не нравится логика этого вашего вопроса!)
Вы с математикой не дружили в школе?
Кристина Щербинина
Всегда пять было по всем математикам в школе и вузе. И ни разу не заметила, чтоб логика а+в=с имела какое-то отношение к реальности.
Помогло и помогает рассчитать необходимое количество стройматериала допустим при каких либо работах.
Моя математика переросла в экономику. А все что связано с деньгами без математики никак, в том же магазине или банке.
Я ее использую каждый божий день сравнивая цены хотя бы.
Мне по основной работе приходится делать много вычислений (Технолог) Так вот мне нужна математика до седьмого класса. Алгебра и геометрия не нужны в принципе. Даже не знаю кто и где ими пользуется. Может космонавты или астрономы но простым людям не нужна.
Сюда бы нейрофизиолога для компетентного ответа. но думаю, что математика развивает области мозга, отвечающие за логику мышления. Как и шахматы.
ну школьная математика на самом деле дрянная, теория вероятностей и мат. статистика гораздо интереснее
Чтоб на вокзале не обманули)