Прочие дела домашние

В каком объёме вы помните школьную математику?

Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не знает, а другой (оптимист) - что хоть и не много, но знают. Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит: - Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы должны сделать - это сказать "Треть икс куб". - Как-как? Третий скуп? - переспрашивает официантка? - Да нет, Треть Икс Куб, Понятно? - А-а! Третик скуп? - повторяет официантка. - Да, да. Это все о чем я вас прошу. Официантка уходит твердя про себя как заклинание фразу "Третик скуп". Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит - давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает: - Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dх? - Треть икс куб... -отвечает официантка. Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет: - ..Плюс константа.
Vera Lyubimaya
очень интерсный вопрос, помню все кроме элентов высшей мат-ки, тут нужно напрячь мозги, а так и геометрия тоже в могах сидит и ТОЭ с его законами_это ВУЗ, вот только редко все формулы нужны в жизни и по работе, а вы помните уравнение клайперна-менделеева?
Любовь Хомякова
Лучший ответ
Vera Lyubimaya Через почти тридцать лет после окончания технического ВУЗа, а также многолетней работы медицинским психологом я токо помню, что такое уравнение БЫЛО... :-)) И еще почему-то вспомнилось "формула Коши"... И про что это, интересно??? :-))
Любовь Хомякова Я конечно дико извиняюсь за это ругательство, но у нас в общаге в ИМИ знали шутку все это из школьной программы Уравнение состояния идеального газа PV=RT , если в конце пьянки это словосочетание (клайперона-менделеева) кто может еще выговорить тот самы крепкий
Не помню её вообще, зачем голову забивать, таблицу умножения помню и хватит)))))))))))
)))))))))))) В объеме считания сдачи, выданной мне кассиром)))) )
И то не всегда.
Ну не любила я математику, не любила)))
Таблица умножения
На уровне первого полугодия, могу палочки счетать до дести !!!)))
В объёме таблицы умножения, вычитания и прибавления.... с делением надо будет призадуматься)))) ) Как-то так))))
Vera Lyubimaya Доброе утро, Аллочка!
Хватает знания просто АРИФМЕТИКИ!
С математикой не дружу. Вообще по точным наукам-не ко мне.
Ээээ... стыдно признаться... Но с "матешей"..может на уровне седьмого класса совладаю, не больше... Не мое это!... Я "гуманитарий" больше.. вот сочинение написать.. эт "пжалста"!..На любую тему.. Или с историей если, что то связано... А муж наоборот ...больше "технарь", с математикой на "ты"...Так, что равновесие у нас с этим вопросом в семье..
Таблицу умножения и ту не полностью. Я - сторонник гуманитарных наук, математику на дух не выношу.
Мария Рыльская
В том объеме которым пользуюсь. Вот тригонометрию вообще не помню, так как она мне в жизни вообще не пригодилась