Прочие дела домашние
Судя по ответам мне в пред вопросах---никому или почти никому--не страшно... что молодость уходит, что жизнь идет под 50,
и что с какжым годом усиливается понимание что многие шансы упущены безвозвратно, что уже б сделал-да все поезд ушел.... Что все прожили без ошибок, правильно, использовали все шансы, осуществили все что хотели? Неужели не страшно--что жизнь пронеслась...
Ё! Когда в панику впадать?? ? Детям нужно помогать! ! Внуков нянчить, бизнес делать!! ! Когда преживать?? ? Тупо - НЕКОГДА!!!!
Что значит пронеслась?
Я вообще то еще пожить планирую, да долго.
А то что годы идут с этим уж ничего не поделаешь.
Так смысл в панику впадать.
зНАЕТЕ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ--ГОРЕ ОТ уМА. мНОГО ДУМАТЬ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. лЮДИ ПРОЩЕ ЖИВУТ, БЕЗ ПСИХОАНАЛИЗА СВОЕЙ ЖИЗНИ) )
Да я уже лысая, от досады все волосы повыдирала!
Жизнь проносится у бездельников и пустышек, у меня жизнь идет, со всеми радостями и позитивом. Можно сокрушаться о не сложившейся жизни в 20 лет и жить полноценно в 50, все зависит от человека. Благо, и возможностей сейчас гораздо больше, чем в молодости.
Честно говоря, я бы ни за что не согласилась вернуться в двадцать лет.
Быстро молодость проходит, дни счастливые крадет.
Что назначено природой -- обязательно случится.
То ли самое прекрасное в окошко постучится.
То ли самое напрасное в объятья упадет.
Две жизни прожить не дано, два счастья -- затея пустая,
из двух выпадает одно, такая уж правда простая.
Кому проиграет труба прощальные в небо мотивы,
кому улыбнется судьба, и он улыбнется, счастливый.
Ах, не делайте запаса из любви и доброты,
и про черный день грядущий не копите милосердья.
Пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье.
Лягут новые морщины от напрасной суеты.
Жаль, что молодость пропала, жаль, что старость коротка.
Все теперь уж на ладони, лоб в поту, душа в ушибах.
Но зато уже не будет ни загадок, ни ошибок, только ровная дорога,
только ровная дорога до последнего звонка.
Две жизни прожить не дано.. .
1979 Б Окуджава
То ли самое напрасное в объятья упадет.
Лягут новые морщины от напрасной суеты.
Две жизни прожить не дано.. .
1979 Б Окуджава
Мне страшно.
Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна берёзового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий, ты всё реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с клёнов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна берёзового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий, ты всё реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с клёнов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
никакого понимания об упущенном нет.. все сложилось в жизни так. как сложилось и это МОЯ жизнь и я люблю ее и благодарна судьбе за все.. ошибки и неправильные поступки есть у всех. но это не повод перечеркивать все годы.. жизнь полна хороших и добрых событий. рядом близкие люди и жизнь не пронеслась. а мы ее прожили и прочувствовали.. представьте. что в молодость. когда были маленькие детки и просвета никакого для себя. я не хочу.. мне комфортно и уютно именно сейчас..
Нужно использовать оставшееся время на исправление своих ошибок.
А в курсе что даже завтрашний день не гарантирован? Надо жить тем, что есть, по возможности улучшая или меняя что-то. Сидеть и сожалеть-непродуктивная трата сил и времени.
А чего бояться.... Смерти? Если бы страх мог ее отменить или хотя бы отодвинуть на длительный срок, тогда пожалуй боялась бы до потери сознания, а так не вижу смысла.... Глупо бояться неизбежного, надо жить и наслаждаться настоящим моментом, как говорят буддисты, быть "здесь и сейчас"....))))