Прочие дела домашние
И снова про космонавтов) Есть у них испытание в сурдокамере, одно из самых трудных. А вы бы сколько времени смогли (вн)
...провести в полной, абсолютной тишине?))
Сурдокамера довольно трудное испытание, тишина хорошо, но абсолютная уже начинает давить на уши, причем человеческие уши способны создавать собственный шум.
Шумы по своей природе довольно сложные и могут оказывать влияния не только на органы слуха, но и на внутренние органы... .
Начинаешь чувствовать как давит тишина, после экскурсии на нефтеперерабатывающий завод, в компрессорную, да и шумы цементных, угольных мельниц, самолеты отдельная история, да и просто автомагистраль.... и если сразу переместитесь в тихое место где только шум леса то почувствуете сразу, как давит тишина, а до абсолюта ещё далеко...
Эльза Кайзер
У меня на даче дом с толстыми стенами - там даже в относительной тишине очень быстро начинается шум в ушах и давление на уши) второе особенно малоприятно
Кто не пробовал - тот и не знает.
А не пробовали тут все.
Вопрос снимается.
А не пробовали тут все.
Вопрос снимается.
Ольга Фоминых
Вы это точно знаете...?
Не знаю, не пробовала...
Сколько проспала бы, а именно это я сделала бы в первую очередь.. . в абсолютной тишине.
Если бы не стук собственного сердца, то я в такой обстановке живу уже ...ну в общем много лет. . :)))
Это моя мечта - включить тишину бы и врубить ее на полную мощность ...)))))
Да уж гораздо дольше, чем в шуме. Я тишину люблю) но дома мне ее не достичь, кругом противные шумные соседи...
даже и не знаю.
никогда не пробовала.
а можно там спеть?)))) )
вот так бы смогла)
никогда не пробовала.
а можно там спеть?)))) )
вот так бы смогла)
Нельзя узнать заранее: ) А ни дома, ни на природе никогда не бывает тишины полной.
я как то дома оказалась в абсолютной тишине.. . и психологически было очень некомфортно))) )
поэтому испытание я наверное такое не пройду))))))
а я глухая-какая мне разница?
Думаю прилично. Я и тут (на земле) в тишине нахожусь