Прочие дела домашние

Это кощунство, заставлять стар. дочь по достиж. 18 лет помогать выплачипать кредит по соципотеке (3 детей и я с муж)?

Ольга Кудрева
Просто поговорите с ней, и если у неё будет возможность, то она объязательно будет Вам помагать.
Ирина Дроздова
Лучший ответ
Это не кощунство, это отсутствие мозгов у родителей. Ей учиться надо в 18 лет, а не помогать гасить ваши долги.
увеличить ее долю будет справедливо. если отправите ее работать.
Nina Ov
Ольга Кудрева Это разумно, мы думали с мужем об увеличении доли. Но учится она у меня все равно будет. Не в рабство ведь я ее вовлекаю.
Это неразумно и недальновидно. Девочка должна учиться и получать образование, а не гасить долги родителей
Инга Дель
Я может быть странный вопрос задам ...а разве не родители должны помогать детям с жильем?
Яночка Сонечко
Ольга Кудрева Вот мама моя и помогает нам, все у нее тусуемся...и дети и внуки. А денег нет, чтобы вкладываться в коммерческую ипотеку.
Ну надо реально смотреть по дочери. Она учиться не будет? сразу начнет за квартиру помогать выплачивать? Если один фиг ничего не далет, то пусть идет работать и помогает, а вообще ей бы о своем будущем подумать в 18, чтоб не застрять в магазине на полках товар расставлять.
Не переусердсвуйте, а сбежит "за муж" за кого попало и вдобавок себе жизнь испортит.
Нет сначала надо выплатить за эту квартиру.. затем брать следующую для этой же дочери и выплачивать и тд
а то получится как в той сказке про лебедя рака и щуку.. каждый тянул в своем направлении в результате воз стоял на месте
почему кощунство? дочь святыня чтоли? ну а заставить её вряд ли можно.. только если сама захочет..
тогда с остальных детей тоже надо будет денег снять как 18 будет... Все должны одинаково получать от родителей)) ) Если бы у меня стали деньги брать как зарабатывать начала... я бы наверное минимум сбежала из дома. а максимум совсем что-то плохое.. . Можно договариваться что бы помогала ...давала в месяц какую то сумму на еду.. . И это в зависимости от заработка. В 20 лет племянница по 10000р давала сестре.. . А я в свое время 5000р...
Ей на свою надо копить, а не в ту вкладываться, где она жить не будет.
Ольга Кудрева А почему Вы в этом так уверены? Мы, например живем пока с моей мамой. И терпит всех и меня и моего мужа и наших детей. Я, что, выгоню ее потом что-ли?
вполне нормально, что она будет помогать выплачивать ипотеку. Только "заставлять" - как-то не такое слово. Пока еще 15 лет нет, внушайте верное направление )))
Можно попросить о помощи, но никак не заставлять...
да
Заставлять помогать? Если есть возможность у девушки, она поможет. если нет, то вы не заставите. Сейчас молодежь продвинутая, могут зарабатывать больше родителей. Поэтому, смотреть надо каждый отдельный случай.
Алла Дудка
Нет.. . 18 лет - это же ещё ребенок, о какой ипотеке речь? Вы что!
Юля Карабаева