И, главное, благодаря чему? И с чего вы так решили :)) Лично Вы, дамочки-мадамочки, когда "поумнели" или всё ещё впереди? :))
Вопросик скорее дамам которым за.... ммм.... 17 лет :))
Прочие дела домашние
Ну и напоследок :)) В каком возрасте девушка перестаёт быть наивной дурочкой и превращается в умудрённую жизнью даму? :)
У некоторых и в 50 лет в голове ума не очень... Это не от возраста зависит, а от жизненных ситуаций.
Про себя могу сказать - я очень повзрослела, когда родила старшего сына, мне было 20 лет. Смотрела тогда на своих сокурсниц, у которых в голове были только парни, наряды и дискотеки и реально чувствовала себя гораздо старше и опытнее их...
Век живи - век учись, я как раз в процессе)))
это не от возраста зависит
Доживу расскажу.
ну вот я сразу после ДР и превратилась в даму-мадаму)) )
в 35, тока тссс!
После первого развода.
у меня превращения не получилось )
в некоторых вопросах стала опытной, умной и мудрой, а в некоторых так дурой и осталась
Можно и в 30 лет быть полной дурой. Всё зависит от самой девушки. Можно быть умной в учёбе, работе, знать несколько языков, а в жизненном опыте - быть полной дурочкой.
А лично я - стараюсь каждый раз узнавать что-то новое. )))
Некоторые и в три годика такие перлы выдают, картавя, что диву даёшься: в какой же это песочнице такому учат.... )
Ко мне некоторое понимание того, что есть где, пришло в 32 года, когда жизнь с головой окунула в дерьмо, а у меня не то что скафандра - полотенчика не нашлось, чтобы утереться. Теперь на многие вещи смотрю соооовершенно иначе. Не знаю, ум ли это или нет, но опыт - точно.
к большинству это не относится
у всех по разному. иногда всю жизнь дурами остаются.
Года идут, а дурь все та же
в моем случае. когда сталкиваешься в жизни с трудностями, которые должна пройти сама, и не мама не папа уже не помогут. Вот, так наверно и взрослеют)
Как заканчивается беззаботная размеренная жизнь халявная и приходится шевелить мозгами хочешь- не хочешь ))))))))) как-то так
Я где-то между.. .
Век живи-век учись.
первые посылки к поумнению начали проявляться примерно в возрасте 24 лет. До этого бегала беззаботная и пользовалась своей свежестью, молодостью и красотой, не задумываясь особо серьёзно о будущем. Ну и да, ещё всё впереди! В этом плане, можно сказать, поле не паханное ещё,надеюсь отпущено мне нормально годков в школе жизни, до внуков хотелось бы дожить, полюбоваться на плоды своей жизни, помочь детям своим и мир повидать
к 30 годам ростки мозга стали пробиваться а выросли к 35,позднее развитие что ли???
Многие не доживают до такого возраста.
смотря что подразумевается "поумнеть" и в какой сфере. жизненная мудрость у меня присутствовала как-то с детства. а вот опыта набралась ближе к 25 годам и продолжаю набираться, всего ума не наберешься) всегда есть куда расти.