Прочие дела домашние
Силы на исходе. Как отдохнуть, имея мужа и сына 3,7 года? Больницы переполнены, очередь.
Есть показания терапевта, эндокринолога, но везде очередь, по скрой корридор
Helenka, очнись уже ,
До чего ты себя довела, психологически.
Только вдумайся в свои слова-уничтожаешь себя сама
Цитирую твои же комменты :
"Муж спит"-хер ли он спит, если тебе плохо
"Я ж не изверг. Если я дома, дома и ребенок"-изверг по отношению к себе ты, себя приносишь в жертву, должен быть инстинкт самосохранения где он у тебя?
"Если мужа убрать из дома, то с сыном отдохнуть можно" так убери его из дома совсем, навсегда, если он тебе доставляет дискомфорт -пусть живет в другом месте
"Хочу в больницу. Дней пять полежать, почитать, погулять, всю ночь поспать. Сразу станет легче. Нет мест-"это насколько не комфортно нужно себя чувствовать дома, чтобы хотеть туда, куда все не хотят
Вдумайся до чего ты себя довела, основой является твоя психология жертвы, супертребовательность к себе (патологическая) и патологическое чувство долга из за этого ты живешь с тем, кто не уважает тебя
До чего ты себя довела, психологически.
Цитирую твои же комменты :
*** Anarjan
Спасибо за поддержку. Согласна на 200%. Умом все понимаю. А решительности изменить ситуацию не хватает. Квартира мужа сдана, просто так не уйдет, а терпеть рядом сил нет после развода. Кто будет с сыном во время мойе второй работы и 2 смен? И самое главное: как сын переживет то, что папа с ним жить не будет
не грудной
без паники
сама себя не накручивай
и пей соки
без паники
сама себя не накручивай
и пей соки
Отправь мужа с сыном к бабушке в гости с ночевкой - это как вариант)))
*** Anarjan
свекровь живет в деревне. в доме одна комната, там сыну ночевать негде
Милая женщина Идите к эндокринологу Это все от вашего диабета
*** Anarjan
была в понедельник. и пьянство мужа от моего диабета и его лежание на диване тоже?
Взять отпуск
*** Anarjan
Отпуск на август. У сына операция по удалению аденоидов и восстановление
сына оставить на мужа - а сама по магазинам с подружками ( ничего нет лучше положительной энергии!)
так как хочешь, так и отдыхай.. . в чем проблема???
*** Anarjan
устранить мужа из квартиры хоть на сутки
читаю, я читаю и каждый раз все больше и больше убеждаю, что надо выгнать вам его на хрен и развестись. Сразу и время, и деньги, и здоровье прибавится. Перестаньте страдать мазохизмом в конце концов. Подумайте о себе и о своем ребенке.
вы вкалываете на нескольких работах, занимаетесь домом, ребенком, им, а он только и делает, что ни хера не делает, кроме как спит и бухает. Ау, откройте глаза уже, он вас так раньше времени в могилу загонит
*** Anarjan
Он тоже работает на бюджетной работе
3,7 - это вполне приличный возраст, когда дети уже понимают о чем их просят. Можно усадить перед телеком с мультиками, дать в ручку яблоко и попросить дать маме полежать. А можно выехать на природу всей семьей - точно отдохнете, если не будете себе искать очередное дело. У меня трое, но ничего, научилась и с ними отдыхать.. . иногда)))
*** Anarjan
Если мужа убрать из дома, то с сыном отдохнуть можно
мужа с сыном на улицу часа на два .а самой спать.
*** Anarjan
Утром не пойдут;) Муж спит
обратитесь к терапевту и поспрашивайте его о санаториях, возможно какие-то путевки будут платные, так возьмите лучше путевку за деньги, льготных долго ждать
Я в законах-обычаях Белоруссии не сильна, но у нас в РФ можно было бы такой вариант попробовать:
- с таким диагнозом оформляем инвалидность 3 группы - рабочей.
- идем в соцзащиту - там путевок для таких людей - круглый год полно, особенно если не в Сочи-Крым.
*** Anarjan
Диабет не инсулинзависимый
съездить в санаторий
и отдохнуть и подлечиться заодно
*** Anarjan
На путевку нет денег
Чем муж и сын мешают отдыху, я вот понять не могу никак.
Ну отправьте их погулять куда подальше - в кино, в зоопарк или еще куда.
*** Anarjan
В зоопарк я сама сына водила в воскресенье. Муж пил и отдыхал
Заставьте мужа работать! Не хочет - гоните в шею и отдыхайте!
1. Больше спать. Перед сном дышать эфирным масло лаванды.
2. Делать дыхательные упражнения.
3. Сделать для себя что-то приятное, что давно хотелось.
4. Меньше думать об удовлетворении потребностей мужа и ребенка, помнить о своих потребностях тоже.
Совет мужа и сына гулять, а самой спать, тоже поддерживаю. Сама так делала - работает.
2. Делать дыхательные упражнения.
*** Anarjan
Спать-то хочется утром;) Спать ночью тоже больше сложно, вскакиваю укрывать ребенка
бери деньги и сбеги из дома
*** Anarjan
С ребенком? Из своей собственной квартиры?