Прочие дела домашние

Скажите, вот какого лешего ей там надо? И главное, как бороться? ++++++++++

Кошке прям как будто рыбой намазано в шкафу с бельем и одеждой. Лезет туда постоянно, отдирает магниты на дверцах, орет диким голосом и лезет.. . она не беременная, так что вариант рожать там не подходит. Просто НАДО ей туда и все. Забравшись туда, она начинает устраиваться поудобнее, оставляет свой серый мех на чистом белье, кроме того, может подрать когтями вязаную вещь или просто спихнуть вниз то, что ей мешает.... Били - не помогает)) )
Она приватизировала себе домик и требует свое)))
Людмила Попова
она просто не в курсе, что домашняя)) )
приветик!
кошки верховые животные .им надо иметь наблюдательный пункт повыше .и уединенно .
Да, у нас тоже самое. Скрести до победного будет, что бы ей открыли. А кот у нас компьютерщик, за монитором большую часть времени проводит. Видели бы вы сколько шерсти там скапливается. Не на одну пару носок хватило бы)))
Маркова Марина
у нее твой синдром "гнездования")) я же тебе говорила)) ) появляется материнский инстинкт)
Настюша Синикина Да она с котёнчества на этот шкаф глаз положила))
если хотите бороться, то нужно сначала предоставить ей место своё, где ей можно будет оставлять свой серый мех, а потом купить в зоомагазине отпугиватель кошачий, лучше импортный, чтобы ваша одежда с бельем не воняли :) и отпугивать
Ф А
Настюша Синикина Отпугиватель не помогает, а вот домик надо попробовать) Хотя мы ее и так ни откуда не гоняем, кроме этого шкафа.
всё-таки вьёт гнездо)))
во коза!)))) не знаю че ей там надо, мб тепло и уютно?
моя коза на батарее спит, вот прям стульчик ей подставляешь и она у батареи
ей там тепло, она мерзнет у меня, вашей видимо тоже комфортно там
))))))))
мои тоже везде
просто это ты живешь на территории кошки а не она на твоей !!!не бей животных !!!
Настюша Синикина Да я же любя)))
Мы сделали своим кошачий домик. Поставили недалеко от батареи. Проблема решена.
Татьяна Ефимова Я своим когда домик поставила, они решили, что у них теперь отдельный клозет.
у меня тоже так делал, я пришла к выводу, что он как человек. ему тоже нужно уединение, Побыть одному что ли) устает от людей)) )
Я своему даже шкаф полуоткрытым оставляла, чтоб не старался открывать)
Е*
Елена *****
я миллион раз видела и слышала, что животные любят чистое бельё. Ей нравится именно свежесть белья. Сцуко, разборчивые я смотрю....
Настюша Синикина Стоит снять белье с веревки и аккуратно стопочкой сложить на любой поверхности - она сразу залезет и сидит довольная.
У меня любит в чистое белье залезть) ) Просто я все закрытым держу.
Л*
Лена *
Настюша Синикина Замок, что ли, с ключами повесить? ))) магниты она открывает..)))
Наверное, удобно наблюдать за жильцами с высоты птичьего полета)) ) Устройте ей там местечко, а белье переложите в другое место. Простынку какую бросьте ей для начала (чтоб разницы не почувствовала и не перебралась вслед за бельем)
Тимма Бахаева
Настюша Синикина Касторка исключена! ))
тогда может просто отдать ей эту полку? предварительно постелив какой-нибудь коврик или плед, чтобы ей было удобно...
Настюша Синикина Ей отдай одну полку, так она ВСЕ захватит)))) а куда потом вещи складывать? )))