выбрала, а если она зарабатывает не хуже его,
да еще согласилась жить с ним, стирать и его трусы-майки тоже,
жрать готовить, спать с ним со всеми вытекающими. .
почему же так унизительно звучит.. "взял.. "" что думаете??
Прочие дела домашние
почему принято говорить"Он взял ЕЁ с дитем",вот как-то режет ухо.. как это взял, как это с дитем.. а если она тоже его
думаю, что не унизительно само по себе. Такая традиция уж была - жениться на девушке, а не на женщине с ребенком. Даже на "разведёнке" зазорно было жениться (впрочем как и за "разженю" идти. Поэтому уж если и "взял с ребенком" - то это нонсенс какой то.. .
В период теперешних взаимоотношений полов ещё хуже стало - такое впечатление что все друг другу одолжение делают, а не семью создают - кто то согласен трусы -майки стирать - а кто то чужого ребенка кормить... не менее унизительно - если вдуматься
думаю так говорят ограниченные люди )) сколько уж случаев когда самодостаточные женщины с детьми берут не понятно кого себе под крыло )) общество у нас ограниченное вот здесь все беды ))
Бывают пары равноправные, но это редкость, чтоб оба в паре именно осознавали равноправие.
Бывают мужики подкаблучники, в семьях таких руководит женщина. Причем бывают достаточно счастливые пары такие.
Есть и классика, когда муж главный в семье.
Что же касается именно женщины с ребенком, все-таки ребенок то не его, так что взял ответственность повышенную на себя. Полюбить ребенка от чужого мужчины далеко не все мужчины способны.
а просто "замуж взял"--не унизительно?
просто веками женщин учили быть бесплатным приложением к мужику, мечтать о замужестве, как о пределе своих достижений. и пока штамп в паспорте остается в обществе показателем успешности женщины--ничего не изменится
Это просто оборот речи. Мне, например, не режет слух это выражение.
как вышедшая замуж второй раз-полностью согласна!!! были периоды и в нашей жизни, когда я на трёх работах вкалывала, а мой милый-дома лежал.. . жизнь-штука долгая-может этот ребёнок ещё ой, как выручит новоявленного отца-если тот заслужит.
так говорят любительницы посплетничать интересного возраста, когда все происходящее не интересно живущим, но очень интересно доживающим ...
а нех брать с дитем, своих нужно делать. Так говорят про тех мужчин у которых нет собственных детей.
p.s. а стирает трусы стиральная машинка, и поесть мужики еще лучше готовят, и спит не она с ним а он с ней.. прямо думаешь все от радости с ума сходят что можно х в п сунуть??) ) это он одолжение ей делает.
Ты же сама написала "она согласилась жить с ним"- он брал, она согласилась :-))Никуда вы деффки не денитесь, брали, берём и будем брать :-)))
Это они его впустили в свою жизнь. Так будет правильней.
Ничего не поделаешь... стереотипы.
ну такими фразами обычно кидаются те, кого "не взяли",очевидно)))
потому что он взял ее с чужим ребенком. если так обидно то не надо смужиками общаться. тогда никто не скажет что он взял
А кто это так говорит-трепло, подруги завистницы или бабки с крыльца.?
Да ладно. Я слышу ещё фразу: она его подобрала. Так что, кому как удобнее)
По этой фразе узнайте людей корыстных) Либо бескультурье либо обиход....
ну ваззьмми меня! -хучь к холодильнику)))
правильно сказать - получил бонус при женитьбе =)