Прочие дела домашние
Уживутся ли кошка с собакой?
У нас живёт маленькая собачка, которая панически боится кошек. Когда гуляем с ней на улице, аж визжит от страха при виде кошки. А мы хотим приобрести ещё маленького котёнка. Сможет ли собачка привыкнуть и подружиться с котёнком?
Если собаке меньше года, то она еще может ужиться. Но с трудом.
Вот кошки с собаками хорошо уживаются. Сначала у меня появилась кошка, спустя года два-три маленькая такса.
Ужились очень хорошо) Правда такса много кошачих привычек переняла.
Попробуйте, это стоит того. Если уживутся, то они такие чудеса потом вытворять будут, обалдеете)
Ну в квартире наверняка собачка- хозяйка, а котенок маленький. Они найдут контакт.
Если очень маленьки котёнок - возможно...
Приживутся ещё как! Особенно когда есть захотят, а миска одна будет.
вряд ли. котёнок будет беситься, лезть к собачке - собачка будет в шоке. при этом ей в отличие от кота - который может хоть на люстре повиснуть - некуда совсем будет спрятаться. у нас был кот - и взяли щенка. кот на него свысока с дивана смотрел. если что - шипел. потом спокойно уже себя вёл. но дружбы никогда не было - сами по себе были.
нет
по рычат да перестанут. У меня 3 раза так и было. потом дружили)
все зависит от породы. Если взять сиамскую или сибирскую, то мало вероятно...
Может.. . у меня кот органически не переносил собак, но полгода назад мой возлюбленный подарил мне маленького таксёнка. Кот сначала на него с опаской посматривал, но в итоге привык=) живут душа в душу, друзья не разлей вода.