Прочие дела домашние
а вы чем стараетесь удивить "дорогих", крутых, состоятельных гостей???
вчера муж пред тем как пригласить на обед своего начальника ( тот приехал с проверкой из др города) без конца названивал " не опозорь меня... купи дорогой сыр... сделай салат... " из ГМОшных овощей... а я в свою очередь не послушав мужа подала на стол то что было.. . и в итоге.... начальник был восхищен моими "дешевыми" домашними салатами, соком, грибами, лепешками, мантами, пловом.... и я подумала "..бедный мужик, видно давно не ел натуральных, домашних эко продуктов.. "
а мы таких не встречаем))) мы сами к ним ездим)))
Я при встрече ЛЮБЫХ гостей не "выпендриваюсь". Всё в реале.
У мужа вчера посетил офис член королевской семьи одной из Европейских стран. Не вижу смысла принимать таких гостей дома. Чем я могу его удивить? Я что, повар? Ресторан, а потом все рванули на хоккей))))))
мой начальник тоже в гости ходил к подчиненному, домой пришел и раскритиковал - говорит готовить не умеет . ) а там сидел нахваливал )
У меня незнакомых "крутых" гостей не бывает ( а свои и так прекрасно знают, чего от меня ждать). Однажды был "форс-мажор" - приехали англичане. Я долго голову ломала. Потом решила - как раз самая наша привычная еда и будет для них экзотика! Сделала отличный борщ и поджарила палтуса .Так они, как говорится, "визжали и писали кипятком".Ну рыбой, возможно, и не удивила - но борща аж рецепт затребовали! Вот я потом пыхтела целый вечер, чтоб перевести на английский, как правильно сварить бульон и потушить свёклу с морковкой...
а харя не треснула у руководства -
в один присест и плов, и манты, и грибы, лепёшки и салаты... .
обалдеть
чем проще и по-домашнему их угощаешь, тем больше они довольны
ничем не стараюсь .чем они круче меня? это пусть у себя дома они выпендриваются.
К нам такие не ходЮт. Рылом не вышли.
ой.. 100 лет назад, приезжал к нам коллектив во главе с министром... ничего сверхъестественного не готовила.. министр уехал, а коллектив нажрался... все как всегда.. только мне геморр.. сейчас гости только все свои...
Я давно поняла - это дело неблагодарное, надо быть самим-собой, тогда все будут довольны.
А выпендриваться, это все равно что пригласить итальянца в гости и "удивлять" его супер приготовленной пастой, в России.
ничем. чем богата - тем и рада.
дааа... сильно наклонился твой муж... тьфу блять противно
удивляю обычными, стандартными блюдами: тазик оливье, вареная картошечка :D - они дааааавно таких деликатесов не ели
я такими комплексами не страдаю... и потом зачем дома-то?? ? для этого специальные места есть ...а то если дома, то и ремонт вдруг придется перед обедом-то делать
Ксения Араньева
Да ремонтом не отделаешься, придется новую квартиру покупать.
Я давно перестала выдумывать что-то эдакое.
Кому не нравится-пусть не ест)) )
Так вкусно расписали.... у вас там чего-нибудь еще не осталось? Я приеду)))
Кому не нравится-пусть не ест)) )
Своей бедностью.
Чай в пакетиках из "вторяков" и "третьяков" шокирует их ВСЕХ и СРАЗУ.
Выкладываю на стол член и ложу линейку.
Зачем мне удивлять я что клоун, что есть то есть.
Никогда и никого не пытаюсь удивить. Стол накрою по своему усмотрению и возможностям, голодный никто не останется.
Скромным обаянием буржупзии
я их удивляю тем, что не пускаю их к себе) ) вот они стоят в дверях и им удивительно)))))))
У нас все друзья состоятельные поэтому их ни чем не удивишь!
Ну они ж тоже люди!
Сын женился на девочке из обеспеченной семьи. Мы хлебосольные, стол всегда ломится от еды. Пригласили нас наши новые крутые родственники к себе в гости после того, как побывали у нас. Дальше я офигевала.... На столе была нарезка из огурцов и магазинные пельмени по 5 штук на человека из мяса, рыбы и творога.... Я решила, что это нам показали, что бы мы в следующий раз отказались от приглашения к ним в гости. Сын же говорит, у них всегда так на столе.... Вот и решайте чем угощать богатых)))) ) и стоит ли выпендриваться.