отношения бабушка (дед) -внук (чка) выстроены?
я родила сына, когда маме было 46 лет
тогда она мне сказала: "я не бабуся, я сама ещё ипуся ...родила - сама и корячься"
потом она сказала, что пока он маленький - он ей не нужен, вот вырастет, можно будет с ним ходить за ручку, буду ходить, но... увы
собственно говоря сыну уже 9 почти.. . бабушка ни разу не отвела в садик, ни дня не сидела с ним, даже когда я лежала в больнице и просила её об этом... сам ребёнок с бабушкой не знает как общаться.. .
по телефону - никакого общения, живьем - они тоже не знают что друг другу сказать... никакой глубокой эмоциональной связи, дружбы, тем паче -любви между ними нет.. .
я просто помню, что в моем детстве были обе бабушки, я их любила, ждала встречи, хотела общения.. .
мне жаль, что мой сын растёт без этого.. .
а у вас как в этом направлении?
Прочие дела домашние
ваши дети дружны с вашими родителями?
ой... у меня у дочки одна бабушка ...это моя мама... бывшая свекровь особо не проявляет почему то к ней инетерса.. после развода... хотя я никогда не запрещала.. но и навязывать ребенка тоже ни к чему ведь.. Ну вот так сложилось почему то.. .
А вот моя мама... для Дуняхи авторитет...) Она у меня оч спокойная.. рассудительная... учит ее всему "правильному"...что то пришить) почитать) и т. д... Доча оч активная. энергичная.. мама учит ее усидчивости, терпению.. вообще у них дружба прям такая... классная) Сейчас огород пойдет, птички... я думаю она помогать ей только так будет.. дочке нравится общаться с бабушкой.. дед у нас дома почти не живет.. но его она тоже любит...
для моих-внуки первый ребёнок. для родителей мужа... ну.. примерно, как и для вашей мамы. просила посидеть только в случае крайней необходимости (ну она ещё и закладывала за воротник в то время отлично, было тупо страшно)
родителей мужа уже нет в живых, а мои родители живут в другом городе (150 км от нас) Они к нам приезжают 3 раза в год и мы к ним 3-4 раза. Так что, особо близких отношений, конечно, нет. Но я не считаю это чем-то страшным... Главное, чтобы глубокая эмоциональная связь и дружба была между ребёнком и мамой -папой!
Прекрасно с бабушками и дедушками и с моей стороны и со стороны мужа.
Дети все время с ночевой просятся.
Свекрови кстати тоже не было 50 когда я первого родила.
Себе она маленьких не брала, но к нам домой приезжала, когда мне надо было на пару часов отлучится. Нянчилась.
Дети все время с ночевой просятся.
Моя дочка любит всех. Всем всё прощает и всех считает хорошими. Мама моя тоже не гуляла и не ходила, но когда я лежала в больнице дочка была у неё .Сейчас мама говорит, говно типа за ней таскать уже не надо могу и посидеть. Дочка обожает её и деда любит, хотя он нам и не родной. Мама говорит внуков люблю, но не горю желанием с ними нянчится. Дочку любит больше я подозреваю. ))) Сына мне кажется она боится. В последнее время мама стала подкидывать детям денежек, не много, но они рады.
С мужевой мамой отношений нет практически, но дочка всё ровно любит её...)))
я иногда даже ревную ))) Мне кажется, что внучке больше внимания, чем мне. Тоже не сахар...