Прочие дела домашние

Реально как научиться в 40 лет плавать, если боишься глубины?? ? Наверно уже никогда не научусь..

Марина Итаева
Реально в любом возрасте, но желательно взять хотя бы несколько грамотных уроков у тренера. Как только поймете, что вода вас держит сама, проблемы плавания исчезнут сами собой.
Елена Ворошилова
Лучший ответ
Никак и дело тут не в возрасте, а в страхе, непреодолимый страх - плавать не научишься никогда!!!
Надо просто понять, что ваша масса меньше массы воды и вас всегда будет выталкивать на поверхность...))))) Ну... если у вас не только кожа да кости...))))))))
Лиза Бушонкова
Я тоже боюсь глубины, поэтому плаваю на мелководье. Плыву и периодически ножкой дно щупаю. Если не нащупаю - сразу обратно ))
грустняшка русалкам без тебя....
А зачем это надо? Можно на матрасике плавать на мели. Все равно в таком возрасте большой спорт уже для тебя закрыт: -)))
Марина Пылаева
Вдоль берега на уровне груди можно легко научиться плавать, сначала на спине держаться на воде, потом по-собачьи. На протяжении всей жизни надо чему-нибудь учиться новому, это не зазорно. Хреново валяться на диване и сарказмом плеваться. Дерзайте, у вас получится!))))
Марина Итаева Я не любитель валяться на диване..
Очень мобильная по жизни, но вот что то с плаванием никак не получается..
Точно, дело в страхе. в бассейне тренер все время заставлял меня нырять, висеть под водой поплавком. после 3занятий перестала ходить. мне неприятно когда вода заливается в нос. я умею плавать как умею и ладно. мне тоже 40.вот еду 5мая в тунис, буду плавать на мелководье.
Если бы нужно было научились бы и до 40) зачем что то делать если это вам не нужно?
Люди от природы умеют плавать. Вы просто сходите в бассейн к трениру, он поможет понять, как держаться на воде. Нет ничего невозможного в этом вопросе.
Оля Бабинцева
Избавься от страха, тогда научишься
Камилла•™ .
научитесь, главное не думайте о страхе в воде
Это уже фантастическое желание. Все, вы не пловец, попробуйте может в летчики...
Марина Итаева Почему бы не попробывать..
Альбина Шарафутдинова Глупость сморозил....
В бассейн записаться. На Азовском и Балтийском морях очень много неглубоких пляжей
Да, правильно пишет Светлый уголок - плотность человеческого тела за счет легочной ткани меньше плотности воды. И по идее человек не может утонуть до тех пор, пока не паникует. И только если вода попадет в легкие, плотность воды и плотность тела сравняется. Даже если вы просто ляжете на спину и задержите воздух, вы будете держаться на поверхности. А глубина- так ведь можно плавать вдоль берега, на глубине груди, как вам тут советуют.
Бесполезно. Если в детстве не научился то теперь не к чему. Мне 41 год и я плавать до сих пор не умею. И мне это не нужно.
Марина Итаева А если бы было нужно? даже не попытались бы ?
Научитесь
Главное желание
Прыгните из лодки в воду посреди озера - и плывите к берегу. Любите воду, разговаривайте с ней, расскажите воде, что хотите в ней плавать, но боитесь. Вот увидите, сможете плыть!
Марина Итаева Только с вами, одна боюсь
Вас рядом со мной нет, в этом вся причина.