Прочие дела домашние
ночью приходил дух покойной свекрови, а с вами такое было?
еще 40 дней не было, я так испугалась, аж подскачила на кровати, муж уже спал и ничего не понял
А чего ей у меня делать? Она меня и при жизни терпеть не могла.
нет. я ни к кому не приходил
Многие верят в учение о том, что после смерти человека продолжает жить его душа. Однако Библия учит иному. В самом начале Божьего Слова говорится, что при сотворении первый человек «стал живой душой» , а значит он сам и есть душа (Бытие 2:7). Животные — тоже души (Бытие 1:20—25). Поэтому вполне логично, что со смертью человека или животного душа тоже прекращает свое существование. Эта мысль подтверждается в Библии (Иезекииль 18:4).
Но кто-то возразит: «А как же все эти истории о том, что люди вызывали мертвых, слышали их голоса и даже видели их? » Такие рассказы и вправду не редкость во многих частях мира. Для тех, кто потерял кого-то из близких, они словно нить надежды. Поэтому такие люди обращаются к медиумам, которые заявляют, будто могут вызывать дух покойного.
Правдивы ли подобные рассказы? Не противоречат ли они упомянутым выше библейским высказываниям? Иисус Христос назвал Слово Бога истиной (Иоанна 17:17). А истина не может противоречить сама себе. В Библии дается четкий ответ на вопрос, стоит ли доверять подобным заявлениям.
до 40 дней душа покойного находится в жилище. Знаю случай, когда после смерти мужа жена ночевала у знакомых. Так вот к ним домой покойный муж приходил. Видимо, искал жену.
Сходите в церковь, поставьте свечку и закажите молебен или сорокауст ( не знаю что именно, спросите там, в церкви все скажут)
Елена Серова
когда в церкви отпевали , мы заказали сорокоуст и годовую
было. мы еще женаты не были ночевали в ее квартире в первый раз. и ко мне она пришла и спросила ты кто, я говорю жена а она: ну тогда оставайся