Прочие дела домашние

Ой, погуляла в новых туфлях. Натерла огромный водинистый волдырь. Что делать что б быстрей прошел?? Проколоть его можно?

Водянистые мозоли небольшого размера сходят быстро, следует только в обязательном порядке обеспечить чистоту ног, уделяя особенное внимание коже вокруг мозоли и непосредственно на ней.
Одним из простейших народных средств, помогающим при лечении водянистых мозолей, являются солевые ванночки, которые готовятся из теплой воды и соли (1 столовая ложка на 1 литр) . Только не берите слишком горячую воду, чтобы стопы не распаривались. Солевая ванночка делается кратковременной (можно даже просто сполоснуть ноги) . Можно использовать и слабый раствор марганцовки. Неплохо, если есть возможность дать поврежденному месту отдохнуть от раздражителей (механических и химических) хотя бы на пару-тройку дней.
Ни в коем случае не следует прокалывать, разрезать или сдирать водяные мозоли. Если же повреждения кожи избежать не удалось, непременно нужно сделать антисептическую обработку (лучше использовать зеленку или метиленовый синий, поскольку спирт и йод слишком пересушивают кожу) с последующим наложением повязки на открывшуюся ранку.
Постарайтесь как можно меньше пользоваться пластырем (даже «дышащим») , поскольку он значительно удлинит время заживления. И применять стоит специальный мозольный пластырь.
M!
Moldir !
Лучший ответ
Конечно проколоть, он быстро засохнет и никаких проблем не будет и никаких микробов туда не попадёт, не переживай. Будет в сто раз хуже, если он сдерётся где-нибудь, от боли выть будешь и заживает такое долго. Проткни, ластырем заклей и бегай себе дальше. А я вчера новые полусапожки на 15 см шпильке обновила, теперь в балетках ковыляю, тааакое растяжение пипец...))))))))))))) ) выпендрилась, называется))))))))))))
можно, аккуратно стерильной иглой
Лариса .......
ниЗЗя -микробы попадут. Когда лопнет сам, смажьте бепантеном