На одной просто мазоль, на другой пятке аж волдырь с жидкостью.... ужас, как болит!
подруга говорит проколоть и намазать зеленкой... или йодом
а как лучше то, что бы завтра смогла надеть обувь... дела то завтрашние делать надо
Прочие дела домашние
Люди! чем помазать мазоль? натерла новыми туфлями
ничего не делать, дома так ходить, дать подсохнуть, утром залепить пластырем и надеть шлепанцы, чтоб не натирало, дня через 3 пройдет
в аптеке продаётся специальный пластырь мозольный. Наклеиваете и всё хорошо.. мозоль вытягивается.
Прокалывать нельзя. Я обычно спасаюсь от водяных и даже кровавых мозолей "Спасателем" или "Малавитом".
Мазь СОЛКОСЕРИЛ способствует рубцеванию и эпителизации кожи. Не щиплет!! ! Можно под лейкопластырь на день.
Залейте медицинским клеем БФ и дайте высохнуть. И не сниматй пленочку несколько дней. Ножки будут как новенькие.
Не надо прокалывать! Просто йодом сверху помазать. Я последний раз натерла, не стала волдырь колоть, он сам зажил, и кожица там нарасти успела.
Зеленкой, за ночь подсохнет.
а я вот однажды даже к доктору с мозолем ходила, потому, как ни хрена он сам не сошел, чем только его не мазала. Волдырь большой был и дергало всю ногу. В больнице мне его аккуратно отрезали, жидкость вытекла и мазь приложили, все зажило за три дня.
дома пластырем не залепляйте (как советуют), пусть подсыхает. помажьте кремом Де-пантенол (если нет, купите) очень хороший, помогает от всего и ожоги и потертости и тд.
пластырем только бактерицидным, т. е. с бинтиком по середине, или налепите под пластырь сами маленький кусочек бинтика в 4 слоя, намажьте кремом, который советуют, и тогда хоть туфли можно надеть, а если просто пластырь - то потом отдирать будет больно и заживать мозоль под ним будет плохо. Не советую йодом (спиртом) - это больно и только сожжете и без того израненную кожу.
бактерицыдным пластырем
прокалывать не в коем случае нельзя - можно занести инфекцию. лучше просто помажьте йодом или зеленкой и наклейте лейкопластырь
зачем калоть? помаж зеленкой и закрой лекопластырем чтоб неболело