Прочие дела домашние
Почему месячного котёнка трудно приучить к лотку?
У меня тоже есть котёнок зовут Марио, ему сейчас два с половиной месяца. Мы его купили когда ему был месяц. Приучали у его так: сажали в лоток, тыкали носом много раз, если он выпрыгивал то не давали ему проход. Мы закрывали его в ванне, когда он рос мы следили за ним и чуть что сразу несли в туалет. Со временем он приучился сам ходит в лоток. Но чтобы он не сходил куда-нибудь в угол, нужно каждый день вычищать и промывать лоток, иначе он будет гадить где- угодно.
вспомни себя
Моя сразу приучилась, купите спец. спрей в зоомагазине, очень помогает.
Потому что слишком мал. И примера матери нет. Котят ранее 2,5 месяцев нельзя от матери отнимать - потому что навыки туалета и правила поведения усваиваются котёнком только к этому возрасту. Месячный котёнок не приспособлен к самостоятельному существованию без матери кошки.
попробуйте наполнитель с лавандой. Многим помогает. И, если Вы его взяли несколько дней назад, то может, ему еще трудно ориентироваться в квартире. Если ходит в один и тот же угол, поставьте еще там лоток и постепенно сдвигайте его в нужном направлении.
Котят в 2 месяца от кошки отлучают, а сейчас он совсем кроха.
Потому что котят обычно до 2 мес у мамы-кошки оставляют.
Он еще совсем малыш. Возможно, его пугает звук наполнителя, или еще что-то.
Попробуйте намочить тряпочку мочой котенка и положить в лоток.
Потому что котенка в месяц мама-кошка приучает к лотку! Котят можно забирать от кошки только после 2 месяцев. В месяц он и умыться сам не сможет нормально, и кушать полноценно не умеет. Берут котят крошечных, а потом куча проблем. И котенку это не полезно!
в месяц они маленькие еще, не понимают что к чему, тыкать в мочу это хуже некуда они еще больше мстят за это, можно просто поругать. мы приучали как видим притих, сразу пересаживаем в лоток и так постепенно и понял что дела делать надо в своем месте. и не гадил ни разу по углам.
моему месяц был. Одной процедуры хватило, чтоб научился гадить где положено.
потому что они туповаты в этом возрасте) носом тыкать и побольше побольше...!
Может, наполнитель не подходит? Мой в опилки не шел, а в камушки пошел.