Прочие дела домашние
Как отметить крестины, если нет места дома для родственников и друзей?
квартира маленькая и на приглашенных мест не хватит отмечать дома, а в кафе с грудничком вряд ли будет удобно. Как так организовать, чтобы и с ребенком и всем мест хватило? ? и не надо писать что мол не приглашайте много и прочее, и отвечать вопросом на вопрос
Делите на два дня, другого выхода нет. Мы тоже так делали :)
На природе...
Пожалейте ребенка, к чему скопление посторонних людей, это утомительно для малыша, есть опасность инфекции. Пусть придут только очень близкие, если вам это так необходимо. Поздравят ребеночка и до свидания. А устраивать гулянье со множеством народа - здесь кормящая мама и грудной ребенок неуместны.
1. Пригласить только очень близких.
2. Растянуть празднование на 2 раза, вначале родственники, затем-друзья.
3.Если есть дача, то организовать праздник там.
4. Если недалеко есть лесопарк, то там (ребенка всегда можно домой увезти) .
Я вообще противник грандиозных пьянок-застолий, тем более младенцу это не нужно, это таинство крещения и должны быть только очень близкие люди.
Не понимаю зачем называть кучу гостей... лично я планирую крестить летом приглашаем только близких - бабушек, дедушек, братьев и сестер ну и конечно же крестных, остальных я считаю лишними, тем более груднечку, праздновать будем на даче! Своячница так же будет крестить, но им годик будет!
Наталья Сидько
У нас, например, только если самые близкие: бабушки дедушки братья сёстры-,- 20 человек наберётся...
вы сперва решите, что для вас важнее)) ) и то не так, и это) ) если решили звать 100500 гостей, то для этого лучше ресторан. ребенок чуть побыл с вами и домой с мамой или бабушкой. а все остальные гудят дальше. всё равно малыш, где бы не гуляли, до конца нигде не выдержит.