Прочие дела домашние

Вопрос дурацкий, сама отказалась, а вы бы полетели? Ситуация такая -

С коллегой по работе и её ребёнком решили полететь в отпуск за границу. Коллега эта ничего из себя не представляет, но много из себя ставит. У неё есть мужчина которого я в глаза не видела. Так вот его знакомая дочка женщины из турагенства. Город у нас большой, этих турагенств как грязи. Моя коллега мне и говорит - этот её бойфренд попросил знакомую скинуть нам отели, чтоб просмотреть, ладно, посмотрели, не суть. Вся загвоздка в том, что мне толком так и не сказали где находится это агенство, ни его названия, а типа ксерокопию паспорта и деньги нужно передать этому бойфренду, он отдаст знакомой девочке, а та в свою очередь своей мамочке которая работает в агенстве и сделают всё со скидкой приличной. Путёвки нам доставит на руки этот мужик коллеги. Билеты на самолёт за два дня до вылета скинут по электронке.
Когда я попросила адрес агенства она на меня посмотрела как на дуру и сказала - охота тебе переться через весь город туда выкупать путёвки..., типа нам доставят на тарелочке с голубой каёмочкой. Я ответила, что через третьи руки путёвку брать не намерена и кота в мешке покупать не буду, можно улететь и не прилететь обратно, я так не хочу лететь никуда и не полечу.
Она обиделась за недоверие и посчитала меня занудой. Я развернулась и ушла.

Я считаю себя правой, а многие ли полетели купив путёвки таким образом?
Нет, меня бы тоже насторожила эта ситуация.
И, с другой стороны, обижаться на недоверие и "занудство", по-моему, глупо - всем известно, какие сейчас времена и сколько мошенников.
Наргиза Молдоева
Лучший ответ
дело мутное, но в США я бы без обратки в плавках рванул бы, хотя бы до Гаваны
Все как-то мутно тут, я бы изначально не подписывалась на всю эту авантюру)))
Мария Соленик
Александра Яковлева приветик!

да всё из-за отпуска , который не совпадает с моими домашними....поговорили, муж был не против, говорит лети....
а в отпуск выгнали всех скопом вне планово из-за ремонта в здании.
я вообще не летаю никуда.
езжу по России на машине.
но таких попутчиков высадила бы на ближайшем вокзале
Your Sunshine
нет, я предпочитаю без всяких непонятных посредников :)
Да ну нафиг, я бы тоже отказалась.
Kulaina Pernebayeva
Что это за отдых с человеком, который тебе неприятен???? А билеты, бойфренды - это все вторично.
В таком случае можно просто купить обычную путевку без скидок. а вообще страшно жить когда никому не доверяешь и везде аферы видятся: -(
вы правы.
но зачем вы подписались лететь на отдых с коллегой, ничего из себя не представляющей.. . (мое недоумение в никуда, просто я бы не согласилась на совместный отдых с неприятным мне человеком)
Машуля ***
Александра Яковлева у нас у всех домашних отпуска не совпадают, а нас на работе выгнали в один месяц всех сотрудников из-за замены каких то труб по всему зданию и ремонта , ей с ребёнком не с кем лететь и мне вроде тоже не с кем раз так отпуск выпал, вот и решили скооперироваться, но поняла, что особа геморойная.
Тут дело скорее всего не в самой ситуации, как таковой, а в коллеге. Вопрос насколько я буду доверять человеку, чтобы пойти с ним в разведку.)
Лена Крючкова
Вы абсолютно правы, бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то только для второй мышки. Скорее всего вас бы развели на деньги, а могло выйти все гораздо хуже.
отдых на то и отдых, чтоб не подстраиваться ни под кого, а отдыхать. .
для меня ваша ключевая фраза во всем этом *Коллега эта ничего из себя не представляет*
дальше даже смысла нет обсуждать..
я даже с друзьями зареклась ездить.. хватило одного раза.... а уж с чужим человеком и подавно... путешествую с 84 года и только с семьей или с детьми.. и только 1!раз попалась адекватная компания...
я бы тоже не полетела так.
лучше, уж, такая ситуация, чем билет в один конец или вообще пустая трата денег
Yu Verbina
Эммм... да ну нафиг. Я и так знаю как путевки со скидкой купить, мне всякие Васи и Клавы в посредники не нужны.
Все правильно. Доверяй, но проверяй!!
Разводилово.. . Правильно сделали, что отказались...)
Z[
Zhuldyzai [Kuralovna]
Вот и правильно делаете и думаете... мутно это все!!!
нет!!!! а вы не зануда-вы умная женщина)))))))
Асия Абирова
Раз человек неприятен, нет смысла с ним лететь. А деньги, которые бы вы дали, могли бы быть истрачены просто так. лучше самой все поупать