Прочие дела домашние
Вот поссорилась на днях со свекровью... Забить на нее и не звонить или стоит позвонить? Ситуация такая: поругались с ней
..Забить на нее и не звонить или стоит позвонить, чтобы уладить конфликт и помириться? Ситуация такая: поругались с ней из-за того, что она за моей спиной распускает слухи про меня, обсуждает мои действия и осуждает их. при этом мне лично об этом не говорила ничего.. Я ей сказала, что делать так не стоит, поссорились, и она сказала мне забыть ее номер телефона. У дочки вчера был день рождения, 5 лет. Она ее даже не поздравила, никак, даже не позвонила, смс не прислала... А дочка ждала... Обидно.. Теперь еще больше не хочу ей звонить. А знакомые некоторые говорят, чтобы лучше уж я позвонила ей первая...
Мудрая женщина Ваша свекровь, сразу видно! (В кавычках). Ребёнком манипулирует... Видно, желает сыночку счастья!.. Ну позвоните Вы первая, а её это только с собственной правоте убедит. Я вообще не понимаю, почему надо идти на поводу у кретинов только по праву их старшенства? С мужем посоветуйтесь. Заодно увидете, как он разруливает конфликты. Зрелость его оцените. Но не перегните палку.
Взрослая женщина, а ребенок ПРИ ЧЕМ? ! На фиг такой звонить?!
Я бы не стала, тем более, Вашей вины в конфликте нет. А дочке пусть папа объяснит, почему бабушка ее с днем рождения не поздравила. Заодно и сам пусть это выяснит - может, на пользу пойдёт?
Моя в этом году не поздравила никого - ни сына своего, ни меня, ни внука. Я не парюсь. Пошла бы она... лесом.) ) И не звоните ей, она сама виновата.
ну вот вы еще раз убедились, что она не совсем нормальная.... ну ладно с вами поругалась, дитё-то причем
отседова вывод, будь умней позвони первая
нифиг надо.! я вообще против свекровей! вот только одну хорошую и никуда не лезящую знаю! а отсальные все- жесть.! со своей не обаюсь почти, но каждый ее приезд- жопа! не надо- !чем дальнее тем роднее!
Вот зараза какая, мало того что сплетничает, так еще и ребенка не поздравила!! !
Я бы звонить никогда не стала, на фиг надо... .
А когда была похожая ситуация, я своему сказала, что не собираюсь разговаривать с его мамашей, так он сам разрулил и она мне позвонила, как не в чем не бывало и спросила как солить огурцы, так я и то надменно говорила.... и все равно, на данный момент с ней не общаюсь уже больше года. Насрала в душу так, что видеть не могу. Муж говорил, что хочешь она прощения попросит, но мне на хер ее прощения не надо, лишь бы не видеть....
Ваш муж не прав! Улаживать конфликты между своими самыми близкими женщинами - его долг. Выдержите паузу, не звоните какое то время. Ведь это она вас обидела. А потом все равно придется мириться, ради дочки и мужа. Худой мир лучше доброй ссоры.
а при чем тут в вашей ссоре ребенок???? а муж вообще где и как такое позволили своей мамме своей дочке не позвонить?
ой.. ну такая ж фигня. Правда я ей не высказывала того, что не стоит за моей спиной говорить. А сказала, что опасно в принципе окружающим соседям рассказывать о благах наших семейных, чтобы потом кражей не было... Она вроде задумалась. А там не знаю уж - гвоорит она чего или нет. Ее дело. А на вашем месте я бы мужу рассказала и если его устраивает данная ситуация, то значит ничего не делать.... Пусть он научит мамулю и вас тоже уважать.
да не звоните вы ей. спокойней будет. я б вообще еще после этого не дала со внучкой видеться
как вы сами считаете будет лучше, так и сделайте1Сердце вам подскажет. Мы ж не знаем историю конфликта. может она выйденного яйца не стоит? откуда вам известно, что она так поступает за вашей спиной? Люди имеют свойство завидовать!
Оксана Гусева
двоюродная сестра мужа рассказала мне о том, чего я о себе не знала.. я говорю, ты чего, совсем??? она: тетя мне рассказала, свекровь твоя..
Я бы ни в коем случае не позвонила. Как это не поздравить ребенка? Он же не виноват, что взрослые поругались.
Оксана Гусева
я думаю, может забыла она просто? фиг ее поймешь..
ну серьезно - оно вам надо? вы с ней не ссорились вроде. позвонит или придет, разговаривайте как обычно да и все.
Я б не позвонила. Мы с мужем тоже ругались с его родителями (они были виноваты) , мой даже чуть с отцом не подрался, 3 месяца не созванивались, не виделись, тоже много праздников пропустили Потом они позвонили, извинились, вроде как-то наладилось, но осадок остался
Свекровь очень некрасиво поступает и, видимо, сильно вас не любит. Не звоните, может быть, поручите лучше мужу это дело? Если сами станете выяснять отношения, будет выглядеть как просто скандал, вы ведь ей по большому счету никто, но к сыну-то она должна прислушаться. Тем более раз не вы виноваты - мало кому будет приятно, когда про него распускают сплетни, не важно, кто именно это делает. Пусть все-таки муж попробует ей это объяснить, хотя бы чтобы у вас с ней нейтралитет был и девочку бы она не игнорировала, причем тут ребенок-то...
Если Вас мучает совесть, а иначе Вы бы не задавались этим вопросом, возьмите и позвоните. Так, проведать как ее здоровье. Не приплохело ли? Мол, внучку не поздравили, может что случилось? Не пойдет на контакт и не надо, Вы свое дело сделали )))
Оксана Гусева
Да, совесть мучает. не люблю конфликтов.
я думаю первой позвонить. Пожилой человек, ещё неизвесно какие мы будем
Нафиг такую свекровь. .
Почему ребенок страдает по причине ее языка? ! Значит для не внучка не так уж и важна, если она посмела так поступить! Просто такие как она не умеют признавать своих ошибок, потому гордость обиженной старушки позволяет ей с полным спокойствием заявить что ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ИМЕННО ВЫ и якобы чтоб не слышать вашего голоса она и не позвонила.. . Вот каким будет её оправдание, Если оно еще будет... .
Честно говоря, когда я ссорилась со своей свекровью, я выжидала время. Потом звонила сама - она мне никогда первой не звонила. Начинала на нейтральную тему разговор, а потом.. . Мы мирились.
И даже сейчас, когда её сын живёт с ней, отдельно от меня, она всё равно разрешает называть её мамой, а я не отказываюсь. И мы прекрасно общаемся :)
позвони и померись