Прочие дела домашние

А если серьезно. . Вот люди хотят хорошо есть, пить, жить. . Но почему они не хотят любить свою страну? Это же бесплатно..

Родина одна,. где человек родился,, взрослел,, и если люди уезжают за границу на ПМЖ,, то я НЕВЕРЮ,,, что у них нет настольгии по место,, где они провели,. детство,,, юность,, даже по берёзкам и тополям.
Людмила Цуканова
Лучший ответ
так я и люблю свою страну.
ту в которой живу, естественно :)
irina-bida
Каждая любовь должна быть взаимной.
потому, что всему есть предел
Мадина Мадина
Старшее поколение любит и любило свою страну... молодежь сейчас относится ко всему проще.
Любовь, как мне кажется должны быть взаимной, а не безответной. ) И потом, страну - люди любят, а вот тех кто ею правит, как мне кажется не очень. ) Да и признаться в последнее время не за что.)
Я готова любить всех тех кто любит меня и готова так же приложить усилия чтоб заслюжить чью-то любовь, но если моя страна меня не любит ( несмотря на мои старания заслужить эту любовь) зачем мне ее любить? Это я не о себе а в общем.
Да я хочу. И люблю. Но, любовь какая то не взаимная.
на соседнем берегу всегда лучше клюет
О! Господи! Сколько пафоса! а что такое любовь к своей стране? Мне вот 53 и я не знаю этого. Ну живу себе спокойно, работаю, детей воспитываю. А в жизни детей надо любить, мужа, родителей, внуков, соседа.. . и когда ж мне Родину любить!
Потому что страна их не любит, а вернее морды, представляющие эту страну.
Uldanai Kumarbaeva
Ну почему же. Каждый человек вспоминает свою "малую Родину", место где родился и вырос и скучает по берёзкам, по общению с земляками, когда уезжает даже ненадолго. А вот любить страну - это уже другое, тут до любви гордость должна появиться, такая, чтобы аж мурашки по коже. И, знаете, так хочется испытать её ещё хоть раз, эту настоящую гордость. Только вот гордиться количеством миллиардеров и миссок красавиц прошу не призывать - тошнит уже.
irina-bida "...Каждый человек вспоминает свою "малую Родину", место где родился и вырос и скучает по берёзкам, по общению с земляками, когда уезжает даже ненадолго..."
не каждый, поверьте :)
Увы, любить бесплатно невозможно.. .
Любовь требует затрат. Души, сердца, времени, внимания, иногда даже здоровья и жизни. Она того стОит!
Но потребители не могут такого оценить.
Любовь приходит не от сильного хотенья... Это немного разные вещи
Юлия Братчикова Да, разные.. но нельзя постоянно брать, ничего не давая взамен..
Тем более, что страна это не армия чиновников-бюрократов. Это нечто иное.. И бросая зерна зла, негодования, постоянного недовольства, человек пожинает абсолютно то же самое..
Страна заинтересована-как своим гражданам поглубже в карман нырнуть не затрачиваясь на образование здоровье и прочии соц нужды Упрекнуть-то нечем-если вбивали в голову что патриотизм-последнее прибежище негодяев теперь другое напевают
Нютка Зайцева
Так потому и не хотят! Что за это ни кто не платит !
Лерка Третяк
Вопросом на вопрос. Почему задавая вопрос подобно вашему, мы всегда подразумеваем одну конкретную страну?
Юлия Братчикова Человек так устроен, что видит ровно то, что хочет видеть. Абстрагироваться просто, но очень сложно.
Без стакана хуй разберешься
Как это бесплатно? Оченьььььь даже платно. Не я же призедент этой страны! Налогами душат!!!! А сами жрут в три горла. Любовь за деньги не для меня!
Потому что хорошо жить это нормальная человеческая ПОТРЕБНОСТЬ, а любовь к родине-это кто как воспитан., и кто на какое время попал.
За что ее любить? Наверное, вы мало вреда от нее получили в лице госслужащих. Когда раз "долбанут", два ...Тоже любить перестанете. Кого любить? Путина, Медведева, З юганова...?