Прочие дела домашние

Хочу дочке проколоть ушки. Что нужно учесть, чтобы потом ушки "принимали" любой метал?

Мои, например, реагируют болезненно (и то потом) только на дешевую бижутерию.
Сразу одеть золото.
Елизавета Малешина
Лучший ответ
Лариса Алешина-Федорова Я как раз-таки слышала, что тогда ушки другой метал не примут?...
Ну, например моя мама говорила, что ушки прокалывать надо когда цветут сады. Это считается самое лучшее время для этого дела. Я своей дочке в год проколола именно в это время. Очень удачно она не успела испугаться, косметолог сделал всё отлично через две недели я ей одела золотые серёжки.
Лариса Алешина-Федорова А сначала что одели?
Тут к сожалению не учтешь. У моей старшей дочери на любой металл, кроме золота аллергия, а младшая носит бижютерию нормально!
Лариса Алешина-Федорова А сразу после прокалывания что одевали в обоих случаях?
Татьяна Железникова Старшей проколола в4 года, одела золото, и младшей в 4 и то же золото!))) У меня старшая не может носить ремни из-за пряжки, на животе сразу сыпь появляется. Поэтому у нее в пупке тоже золото. А младшая таскает любой металл.
Мы младшей прокололи ушки пистолетом, когда ей было 3 года, кроме золота ничего стараемся не носить. У меня и у старшей дочки страшенная реакця на всю бижутерию, а вот средняя спокойно носит все.
Галина Порохня
А сколько дочке лет?
Интересно, зачем вы ей уши прокалываете?
Tanya Borodai
Лариса Алешина-Федорова Зачем - вопрос риторический. А дочке 2 года. А что, нельзя? )))
Как можно учесть реакцию кожи не определенный металл, НИКАК!
Лариса Алешина-Федорова Не знаю, много мнений на этот счет. Я вот спросила, может косметолог попадется, который знает ответ?))
ничего не нужно учитывать. Это индивидуально у каждого человека.
это зависит от организма, так что предостеречься от этого нельзя. . поэтому одевайте золото и не мучайтесь
Юлия Зенкова
уши надо прокалывать к школе, т. к. до этого времени ушки еще формируются. Специалисты говорят что золото очень вредно сначала, Лучше серебро
А мне вообще не нравятся проколотые уши. Как у папуаса. Сама живу без сережек и дочку не мучаю. Она в шесть лет сама захотела - тогда я ей проколола (косметолог пистолетом) , надели сережки из специального металла гипоаллергенные. Но началось воспаление, гной пошел. Вынули сережки, дырочки заросли. Сейчас ей 12 лет, она клипсы носит разные- накупили дорогих, красивых. А я сама и клипсы не люблю.
Виктория :*