Прочие дела домашние
В каком возрасте ребёнку лучше и безопасней проколоть ушки?
Про акупунктуру когда-нибудь слышали? На поверхности ушной раковины сосредоточены точки, отвечающие за функции всего нашего организма. Если определились, какой конкретно орган хотите угробить - колите прямо сейчас! (((((((((((((
Регина Мустафина
Хотелось бы поподробнее.Что же получается у кого проколоты уши то "угроблен" какой то орган,это настораживает.
чем старше -тем лучше. Тогда, когда она САМА ЗАХОЧЕТ!
я своим проколола в 8 и9 месяцев-никоких проблем не было, через 5 минут уже забыли .
А что Ваш сын уже захотел носить серьги?
Регина Мустафина
Объясню для непонятливых РЕБЁНОК это может быть и девочка! По вопросу можно и догадаться а не умничать)))))
Мы дочке в годик прокололи, сейчас ей полтора, очень быстро зажило и в силу возраста она не боялась...
Я проколола дочке в месяц. Руками к ушам не лезла, обрабатывать было легко, как будто с ними родилась. Чем раньше, чем лучше.
ребёнку вообще лучше не колоть ушки, пока его организм растёт и формируется (лет до 20)....
а то некоторые мамашки в погоне за фальшью моды взяли пример колоть малышкам ухи, а потом жалуются на ухудшение здоровья ребятёнка.
когда сам попросит
Я своей доче проколола в 4 года.. . Проблем не было вообще...
Психологи говорят, что идеально будет, если прокол сделан до полутора лет, в таком возрасте ребенок мгновенно забывает о боли, да и ушки свои трогать не будет. Если до этого времени вы не решились вставлять малютке серьги, то ждите, пока сам ребенок не подрастет и не попросит вас об этом. Девочки-подростки осознанно идут на такой шаг, понимая, что будет больно, но можно и потерпеть. Зато потом, на совершеннолетие или на выпускной бал, папа с мамой, скорее всего, подарят ювелирные украшения с бриллиантами.