Летом - на море. У нас в Анапе живут родственники - мой родной дядя и его жена ( и две дочери у них) . Дядя нас приглашает (точно знаю, что он будет рад и счастлив) , а тётя против нашего приезда, не знаю, по каким причинам (своим родственникам она рада, а нам - нет) .
Так что же делать - ехать к ним или нет? Тут ещё такая проблема . мы хотели поехать, но снять в Анапе квартиру, а с дядей просто встречаться, ну или придти к ним в гости. А дядя категорически против этого, говорит, что мы его таким образом просто опозорим и т. п. так что если ехать в Анапу, то жить только у него, а если ехать в другой город и не сказать ему - узнает, потом тоже будет жуткая обида.
Так что же делать, посоветуйте, пожалуйста. Ехать летом на море и одновременно к дяде в гости или никуда не ехать вообще из -за боязни, что дядя очень расстроится (может, это отразится на его здоровье, у него сердце больное).
Прочие дела домашние
Ехать ли на море на таких условиях?
У нас та же ситуация когда мы едем в гости к родственникам в Одессу. Не у них остановишьсяобижаются, а когда там останавливаемся понимаем что и их стесняем и себя не можемс чувствовать нормально
Советую из своего опыта снять квартиру и поставить дядю перед фактом. И вы нормально отдохнёте и дяде потом поймёт, будете в гости к нему приезжать. ну придумайте что нибудь, например что сняли квартиру потому что ваши знакомые там рядом отдыхают и вы хотите компанией на море ходить
В конце концов этим вы может и тётю к себе расположите. если она поймёт что вы можете самостотельно от них отдыхать а не только хотите использовать их жилплощадб на халяву (поверьте, у неё могут быть и такие мысли)
так что думаю лучше снять и быть независимыми, нормально отдохнуть без проблем ...а с родным дядей уж вы как нибудь разберётесь
Ну и не ездите, и бог с ними. У вас же отпуск. А дяде можно объяснить все потом.
ехать, но не в Анапу, а в другой город и не говорить ничего своему дяде.
Если к себе гостей не хотите, то и самим неловко ехать, я так думаю. Чтоб не обидеть дядю, можно поехать в другое место. А дяде вообще можно не докладывать, куда.
я бы квартиру сняла.... а жить у дяди и испортить себе отпуск... нет уж.... да я бы вообще в другое место поехала, а дяде знать не обязательно, где я отпуск провожу....
напишите им письмо, пусть письменно ответят, - пригласят поедите, нет, -нет
я бы поехала за границу, тут уж дядя не обидется, вы ж не в соседний поселок, а в другую страну.. . я не люблю родственников притиснять.
Я бы поехала к дяде, погостила у него пару дней, а потом сняла жилье.
ехать к дяде, если он хозяин в доме, то жена будет молчать. Не обижайте его, он будет рад.
А откуда вы знаете, что его жена против? если дядя сказал-то зачем он это сделал, вам же не приятно это знать.
Галина Сапожникова
Мы в прошлом году к ним ездили, поэтому и знаю. Она не ругалась, ничего не говорила... Вот именно что ничего не говорила, она не общалась с нами, только здоровалась и уходила к себе в комнату. И дочки так же. И вообще обстановка была довольно нервозная. ((
я б к нему поехала.. . зачем огорчать дядю? а на его жену ну наплевать вообще
Ехай круто будет)