Быть нелюбимым! Боже мой!
Какое счастье быть несчастным!
Идти под дождиком домой
С лицом потерянным и красным.
Какая мука, благодать
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать
И говорить с самим собою.
Какая жизнь - сходить с ума!
Как тень, по комнате шататься!
Какое счастье - ждать письма
По месяцам - и не дождаться.
Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
Что с горем делать мне моим?
Спи. С головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им,
Я б разлюбил тебя. Не бойся!
Прочие дела домашние
А теперь о серьезном.. Хватит уже ржать. . Какое счастье быть несчастным? Вопрос, как все понимают, для мазохистов..
Большое горе в том, чтобы ощущать себя счастливым, в несчастье пребывая.
Как же тут не ржать, если сам стих так и шепчет: улыбнись)))
Ну не знаю, я была несчастна пока жизнь не начала исполнять мои мечты, причем одну за другой, но перед этим мне пришлось ой как не сладко, думала не выживу, а неееет)))) наверное я прошла урок и теперь счастье льется рекой спасибо Господу.
Недавно вспомнил про необходимость стремления к цели!!! Хм... действие моего разума подразумевает движение моего тела к её достижению. Но ведь все равно рано или поздно моя сущность даст мне пинка под мой разленившийся зад и поспособствует перепланировке моих мыслей, и после этого лишь начнется движение... Думая о преградах человек как муха бьющаяся в стекло не видит выхода из тупиковых ситуацый, а нужно лишь немного посмотреть перед носом чтобы увидеть дальнейший путь... но увы природа такова, и многие не могут по другому!!!! Когда я спешу на работу все мои мысли лишь о том как бы не опоздать, и как бы ускорить движение. и не замечается той настоящей жизни, в которой живем, все как то псевдо реально, и люди серой толпой движутся как потоки крови по венам по городским улицам, и каждый со своей целью!!! Я думал я размышлял, я понимал, передумывал, и понимал по другому... зачем... зачем все это мне надо.. к чему все это бытие?... Ни кто не вечен!!!. Но та мысль, что можно познать, и понять-посредством собственных умственных способностей, дает надежду на будущее...
Ирина Сабанина
Поспешай не спеша, тогда все успеешь..