Прочие дела домашние

мамы как вы находите время, чтобы ухоживать за собой?

вот у меня например, его совсем не хватает. у меня годовалый ребенок и куда я туда и он, помыться толком не могу, еще куча дел которые надо сделать. как у вас с этим?
Firsova_43
а вы часто видите мам с маленькими детьми суперухоженными ? ) да все ходят просто умытые, причесанные с минимум макияжа. . так что вы в их числе )
Ольга Свищ
Лучший ответ
А что он делает сейчас?))) ) Щелчки клавиатуры спать ему не мешают?)))
Firsova_43 не мешают, он подмызыку засыпает.
Моюсь - когда ребенок в обед спит, маникюр делаю - когда ребенок ночью спит, готовлю - когда ребенок более менее спокойный. Причесываюсь - когда ребенок отвлечен:)))))))))))))) ) и всё в этом духе. Качаю талию - когда ребенок в ванне плескается)))))
Алена Абельчук
странно,.. с одним да время не найти.... я с тремя нахожу

рассчитывайте своё время
Инна Санькова
Мойтесь в шесть утра или вместе с малышом, маски можно делать когда он спит маникюр педикюр на дом приглашать
Интересно, у меня двое, три года и почти два года. Всегда было время на себя. Учите ребенка самого себя занимать. Про мытье ну это вообще- он у вас в кроватке спит? Положили- пошли мыться, дверь закрыли, в год они выбраться сами не могут. И странно, если ребенок спит- то ему на звуки пофиг, у нас стройка рядом, мои спят себе несмотря на грохот. Вы не выбивайтесь прям из сил-то. Не надо каждый день капитально все драить, готовить как на банкет. Попроще. Устали- ложитесь днем с ребенком, вам отдохнуть важнее сейчас. А я просто повернута на внешности- так что хоть полуживая буду, но прическа- макияж- святое. Поверьте- один ребенок- это очень просто.
Firsova_43 все дети разные, он у меня очень не спокойный, спит очень плохо,
ну он же иногда спит?))) ) да и ежедневные процедуры совсем не обязательны...
У меня все схвачено.
Мелкий спит до 9, обычно.
Я просыпаюсь в 7, готовлю завтрак, провожаю мужа на работу, купаюсь, укладываю волосы, крашусь. Малыш просыпается, кормлю, идем гулять.
Сейчас я уже накрашенная, причесанная, сижу на ответах чай пью, сын спит.
год и почти 3 месяца
У меня нет кучи дел, которые надо сделать и ухаживать за собой можно когда ребенок рядом. Помыться когда спит можно. Хотя тоже есть варианты, как например посадить рядом в ванной, пусть играет))
враки. это нам ОТВЕТЫ мешают, есть у нас куча времени))
Ольга Елишева