Прочие дела домашние

как понять мужа,если он для своего брата,мамы,находит время,а для меня и детей у него времени не хватает?

Он говорит,они моя семья ,я должен им помогать.Я спрашиваю,а мы не твоя семья?в ответ мне что разорваться?
Елена Лобода
Что тут можно сказать. Если в остальном у вас нет к нему претензий, придётся принять ситуацию, и хотя бы сделать вид, что в порядке. Иначе могут участиться скандалы на тему "Они моя семья, а ты меня не понимаешь".
Притворитесь, что согласны.
Мы, женщины, актирисы. Нам больно, а мы улыбаемся.
Не попрекайте его, вообще не затрагивайте эту тему - уехал к маме - флаг в руки, гнездо перепёлки на голову.
Вернулся - а вы весёлая, приветливая, лёгкая, сама красивая, обед готов. Но не предлагаете - он же от мамы приехал.
Попросит сам - удивитесь: "Кааак? Мама тебя не покормила? ! Ой, ну канешна, садись, всё готово" Сами говорите: "Ты чего-то давно у своих не был" Переменитесь. Песенки напевайте и уходите иногда при нём хоть на полчасика. Заметит. Удивицца. Только не переиграйте.
Потому что если запустить ситуацию, ссорица с ним и предяъвлять претензии - может дойти до развода.
Что порой не худший вариант.
Но где гарантия, что-то кто-то другой будет лучше?
Екатерина Храменкова
Лучший ответ
это вполне нормальная реакция, особенно если вы живете вместе недолго.. .
просто необходимо время, чтобы муж понял.. . что своя семья важнее.. .
со временем.. . все приходит и входит в свои рамки.. .
а смена семьи родительской на собственную вполне нормальный процесс.. .
и если своя семья состоялась.. . то родительская отходит на второй план!!
Ангел- Жизни
Очень сочувствую Вам.. . Как сказано в Библии, "...да отлепится муж от родителей своих, и - станут они с женой единым целым"... Раз это - не Ваш случай, и Ваш супруг (судя по тому, ЧТО он говорит и делает) не считает Вас и Ваших с ним детей СВОЕЙ семьей, может - Вам стоит поменять мужа? ! Просто взрослого человека - уже не переделаешь.. .
Только не надо говорить, что Вам - уже не 18 (Вы удивитесь, но - мне тоже :-)), и у Вас есть дети: моя бывшая школьная учительница, мама троих детей, в свои 50 лет "с хвостиком" официально вышла замуж в третий раз ("гражданских браков" она не признает, и - правильно делает) ! И, как она очень правильно сказала: "На наш век мужиков хватит, и еще останется, из кого выбрать"!
а что тут понимать?. . грустно. приоритеты для себя он уже расставил.
не думаю, что что-либо сможет его резко изменить. возможно это прийдет со временем. а возможно и нет.. .
и если речь о разводе не стоит, берите от него все, что он способен вам дать, а пока учитесь жить при муже, но самой.
А*
Анастейша **))
А что раньше такое за ним не наблюдалось? Все что вам в муже не нравится нужно обговаривать с первых семейных будней. Хотя, посмотрите на это с другой стороны. Вам бы хотелось, чтобы ваш сын помогал вам, когда вырастет?
Елена Лобода я уже думала об этом и постараюсь,своего сына не загружать своими проблемами.
Поменять мужа
Жанна Любчак
Нужно понять и принять таким как он есть, а он потом поймет. Ведь семья складывается из всех взаимоотношений. Он ведь жил по одному укладу, а теперь их 2 и, наверное разных.
Катя Левашева
похожа ситуация.. . только у нас помогает всем своим друзьям, а для меня он слишком устал
Елена Лобода друзьям он тоже обязательно поможет,девчонки у меня , на работе смеются,дайка нам его телефон,если что мы ему позвоним.
Понять можно, принять - нельзя! Пока он непоймет, что на первом месте у него должны быть вы, ничего не измениться. Попробуйте, клин клином вышибить. Делайте в первую очередь для своих родственников, а потом уже для него. Может тогда он очнется. А так придется ждать и надеяться.
К сожалению, с этим ничего не поделаешь, пока не случиться нечто, и ваш муж поймет, что своя семья важнее. К сожалению, совести у некоторых родственников и друзей не хватает и они беззастенчиво пользуются нашими мужьями, при этом внушая им комплекс вины - первый способ манипуляции людьми. Особенно стараются свекрови, при этом любят давать свои советы и лезть в нашу семейную жизнь. Воевать тут бессмысленно, мать есть мать. можно с ней поговорить, если есть вероятность, что поймет, или ждать пока все эти просьбы достанут вашего мужа.
Лучше поменять ему брата и маму...
Обидно... .
И радуюсь, что у мужа нет братье, сестер.. . и мама живет за 1600 км. от нас))) )

Сочуствую....
Елена Лобода я вам завидую.
...хм.
Мужчина, как ребенок. Запрещаешь точно сделает, что хочет, не запрещаешь ему и легче. Для него семья, немного не то, что мы вкладываем в смысл. Они такие. И принимать их нужно такими) , хотя не отпускать ситуацию, а то совсем потеряем) .
В основном, детки-это наша радость, жизнь.
мне кажется, что вы много требуете от мужа внимания к себе и детей. Он и уделяет вам внимания, брату, маму одинаково.

Трое в лодке в океане, он, его мать и его девушка. Лодка начинает тонуть, а его мама и девушка не умеют плавать, так что он может спасти только одну. Но кого? Конечно, маму, потому что у него мама одна, незаменимая. а девушку, другую найдешь...)))
Знаете во многих случаях свекрови сами настраивают сыновей на то что она тебе все равно не подходит и мне не нравится и начинают отлучать сына от невестки всеми способами. Я предлогаю сесть вам с мужем и все обсудить и еще лучше если вы предложите свою помощь и вместе с ним ездить к свекрове и брату.
Елена Лобода я не могу у нас двое детей,второму 5,5 месяцев ,я и так ничего не успеваю,все домашние дела на мне.