Амариллисы и амариллисовые, бегонии, хойя, традесканция, камнеломка, стрелиция, целлозия, фиалки, каланхоэ, и еще около сотни других, многих вообще не знаю названия) последнее приобретение: розовый зофирантес
Покупала, выращивала из семян, забирала зачуханные у знакомых, оживляла, дарила сестра, что-то дарила свекровь (мы все трое двинутые на цветах)
Ну посоветовать что могу: откройте справочник по комнатным цветам и подберите цветы в зависимости от Вашего жилья (освещение, температура, сквозняки, влажность. Только не заводите Пасленовые, глориозу и другие ядовитые растения. Пасленовые дают очень яркие ягодки, они очень ядовиты, у глориозы - ядовитые листья.
Попробуйте плющ (в народе его комнатной березкой называют) , неприхотливый, переносит и жару и холод.
Прочие дела домашние
Какие растения в горшках есть в вашем доме, как они у вас появились?
Ольга Пелипенко
Спасибо.Но я люблю цветущие растения,а плющ по моему не цветёт.Или я ошибаюсь? Видно вы любитель а я далека от этого но люблю именно когда растения цветут красиво.Ради этого и завожу,не люблю растения которые просто зелёные листочки
у меня плющ восковидный
декабрист
кактусы
алоэ
традесканция
драцены 2 вида
толстянка (денежное дерево)
замиокулькус
золотой ус и другие
что-то купила. что-то украла в гос учреждениях (ростки) , что-то у знакомых
декабрист
кактусы
алоэ
традесканция
драцены 2 вида
толстянка (денежное дерево)
замиокулькус
золотой ус и другие
Ольга Пелипенко
А какие из них цветущие?
Ольга Пелипенко
Алоэ и толстянку знаю,кактусы и золотой ус вроде должны цвести но у меня не цвели
Ни одного. Все съел кот.
Цветы, маман понарастила да понаставила. . А потом на дачу, а мне поливать! =/
Фиалки, бегонии разные, декабристы, алоэ, коланхое, остальные не знаю, а герань ешо знаю.
Ольга Пелипенко
У вас прямо полный набор ! У меня всё то же самое,то есть сразу выдаёт человека который не особо разбирается и не фанатик этого дела. Мне тоже когда дают растение я за ним ухаживаю,любуюсь и порой даже не знаю как оно называется.Однажды мне дали растение которое росло у меня 3 года а потом вдруг как зацветёт! Я даже не подозревала что оно это умеет.Сейчас спасу нет от его цветения,два раза в год такой аромат по всему дому хоть из дома убегай.Но говорят это он так свою благодарность нам выражает
Могу посоветовать большие растения на подставке на колёсиках. Так у меня в комнате растут фикус и рододендрон.
пальмы.. одну привезли малюсенькую из анапы.. теперь огромная.. правда, все бывшие коты ее ненавидели и рылись в ней ((один даже свалил горшок и вырыл всю землю.. и так она пролежала почти 2 недели... вторую золовки привезли доче ..оч красивая выросла.. самая моя любимая.. есть фиалки.. люблю их... орхидеи-дань моде, видимо.. надарили.. осталась в живых только одна... есть мандарин.. доча на каникулы привезла, да так и остался у меня... еще фейхоа.. из Абхазии привезли.. ну и фикус и еще какие то.. хочу оставить только крупные и фиалки.. остальное раздарю...
разные, лично посадил косточку от памелы (фрукт) и теперь растёт кустик.
Ольга Пелипенко
Надо тоже косточки от экзотических фруктов попробовать посадить.А вдруг!
свекровь дала, длинная хрень с большими листьями) не знаю как называется
каланхоэ только и растёт))
У меня герань разная от белой до темнобордовой. Никогда её не любила, но однажды была в гостях и обалдела - насколько красивой и цветущей она бывает. Знакомая нарезала отростков, вот теперь она и у меня цветет и радует глаз. Всё дело в сортах.
Начните с сансевиерии и хлорофитума. Даже если полить забудете, не страшно. И воздух хорошо чистят. А так же учтите, что очень многие домашние цветы ядовиты. ( это про ребенка и собачку, правда цветы в основном кошки едят)
Ольга Пелипенко
Я люблю когда растения цветут. Ради этого их и завожу.Сейчас посмотрела в поиске сансевиерии и хлорофитум (для меня это незнакомые названия) и поняла что они нецветущие.Или я ошибаюсь?
И насчёт ядовитости и аллергичности растений вот я тоже очень сомневаюсь,боюсь взять какое нибудь красивое растение а потом оно нам болезни принесёт
Спасибо за ответ