Прочие дела домашние
Можно ли хоронить людей на собственных грядках у забора, или обязательно надо на кладбищах, что говорит закон?
можно, главное чтобы никто не узнал
Найденных на участке дохлых мышей, птиц, животных нельзя хоронить на огороде. Не хоронят там даже очень любимых собак и кошек.
насчёт тёщи - нет ничего...
вся эта трупная гниль идёт в почву и остаётся там веками. Почва это экология.
Как же можно хоронить людей, словно мусор закапывать?!
Оксана Барабан
тоже как положено, но в собственном доме под присмотром родственником.
Барсик, ты каво зашиб? ночью тащи на кладбище...
Алла Шварцман
Я никого не убивал, он зам застрелился тремя выстрелами в голову
Давайте объявление в газету и если родственники не объявятся в течение месяца, то смело закапывайте.
По закону запрещено
мне нравится за бугром, там можно на своей земле сделать семейное кладбище.. .
если бы у меня была дача-я бы своих животных хоронила там, а не в лесопарке, а потом расстраивалась каждый раз-когда находила бы обгаженную могилку своих питомцев.
Федеральный закон "О погребении и похоронном деле""
выдержка понятий в законе:
место погребения - часть пространства объекта похоронного назначения, предназначенная для проведения обрядовых действий по захоронению останков умерших (погибших) , праха и урн с прахом, специально организованная в соответствии с этическими, санитарными и экологическими требованиями.
место захоронения - часть пространства объекта похоронного назначения, предназначенная для захоронения останков или праха умерших (погибших) ;
участок земли на кладбище, предназначенный для погребения тела (останков) умершего (погибшего) или захоронения урны с прахом умершего. Места захоронения организуются в виде могил, склепов, мавзолеев, пантеонов, зданий-кладбищ, колумбарных стен с нишами, специальных участков для развеивания праха умерших (погибших) ;
глава 3
Предоставление земельного участка для размещения частного места погребения осуществляется в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации. ".
выдержка понятий в законе:
глава 3
а вам самому будет приятно знать, что у вас на участке труп?)))
Злиха Серикбаева
А будет приятно знать, что вместо продолжения отдыха, будет назначено судебное слушание? Так что, либо так, либо за решетку.
мля.. не пойму.. если меня сожгуг в урночку.. то нах моим родственникам ездить в Ново-Ебуново ко мне на могилку... надгробные камни то ведь законом не запрещено во дворе дома ставить вроде.... прах в землю - камешек с фоткой сверху.. и не надо близким кататься ни куда.. вышел-помянул-и до следующего года
♥Rайская♥™ ♥™
Ну как? ещё не передумал, а с урной мысль ваще тема.
Это не цельное тело, а просто прах. и камень. да просто оборудованное место.
надо учесть, в последнем волеизявлении