Прочие дела домашние

про смерть... Сейчас некрещеных все еще хоронят за тер-рией кладбища? Мотивирую одного знакомого агностика...

Может в какой нибудь глухой тайге такое и осталось. Где народа мало живёт, а места завались хоронить. Сейчас уже и в деревнях веры на кладбищах перемешались, расселять по участкам никто не станет.
Вера Коваленко
Лучший ответ
Да прямо. За деньги еще и за оградой хоронить будут, ну знаете. Этим летом хоронили некрещеного мужчину с работы. Ему было 62 года. Просто не было никаких крестов, икон и т. п. на похоронах.
Дарья Лазарева
это было при царе горохе
Вроде самоубийц принято так хоронить, не?
Серафима Кулажская я не в курсах-поэтому и спрашиваю
Епархия не является владельцем кладбища, так что повлиять никак не может.
Н*
Наталья *
хоронят всех по общепринятым правилам, на кладбищах
Оля Вяхирева
Сейчас всех хоронят на кладбищах. И самоубийц, и некрещенных
A C
некрещеных никогда не хоронили за оградой. просто хоронили не по центру, а в сторонке, на задворках кладбища, как бы на выселках. а вот самоубийц, блудниц и артистов хоронили как раз за оградой. даже убийцы чаще хоронились в ограде. считалось, что они ещё раскаются.
Серафима Кулажская почему артистов так?
За территорией никого не хоронят ,, СанПиН не позволит
Нет, уже многие адекватны.
Даже парня самоубийцу знакомые похоронили нормально.
Елена Давыдова
Хоронят, только отпевать не разрешат по-моему, как и самоубийц. Но можно взять разрешение за денежку в церкви, ему простят грех и разрешат отпеть
Ирина Чиканова
Сотрудникам кладбища пофигу, кто какой веры. Вот поп освящать такую могилу не будет.
Ника Янкова
Где есть место семейное или купленное там и хоронют. Никто причину смерти и не спрашивает.
Россия - светское государство, церкви не подчиняется, и живет по светским законом. Кладбища принадлежат муниципалитетам, или организациям, их заменяющим. Потому на кладбищах хоронят всех - и крещеных, и не крещенных, и иноверцев, и самоубийц.
Всех хоронят на территории кладбища.
А батюшка... Зависит от цены вопроса и желания самих родственников.
Суслова Ольга
Что за чушь? Всех на общем хоронят. Перед богом все равны. И не крещенные тоже. А то что получается: если ты атеист, то бога нет?
Практически нет сейчас особых церковных кладбищ. На городских кладбищах хоронят всех: христиан, буддистов, иудеев и атеистов.
Ага, прям. Хоронят там где место купил. Просто без попа жиробаса.
Янчук Леся
Государство-то светское
Возможно, так делается на ЦЕРКОВНЫХ кладбищах. Лично я ни одного такого в окрестностях своего города не знаю, все государственные, а там даже евреев хоронят! :))