Прочие дела домашние

Если человек говорит "Нам год"/"Мы получили"/"нам дали" по отношению к тому, что кто-то из семьи получил награду...

как думаете, это желание "присоседиться" , так сказать, к успехам других или неграмотность?

Ну глупо же звучит, когда жена говорит про успехи мужа: "Нам дали новое звание" , "Нам дали премию", либо родитель "Нам год".
Ну это же не заслуга жены-звание и премия, и Др у ребенка, а не родителя.

*Примеры взяты утрированно.
ну и, естественно, навеяно тут))
Мы сегодня покакали зелеными какашками и пописали синими ссуляшками. Нам 4 года.
Млять, так и хочется добавить :"на двоих по интеллекту"
Ирина Дьякова
Ирина Дьякова
12 945
Лучший ответ
Анастасия Лобанова да-да,я про это же
если бы не я-моя дочь в каждом классе бы по два года сидела.. . лентяйка-страшная. с уверенностью могу сказать: "мы заканчиваем седьмой класс".
*айгуль *
*айгуль *
65 035
когда люди говорят слово МЫ. . значит они единое целое! и это здорово, когда так
Елена Иванюта
Елена Иванюта
49 447
Это просто показывает, что они одно целое. И это замечательно.
Т)
Тая) )
25 831
мда, мне тож не нравится, но в общем-то все равно.... Особенности стилистики )))
CK
Cristina Kondrea
25 508
Ну, не знаю. Вот например диплом мужу в институте писала я, значит я могу сказать, что наконец то мы получили диплом.
Когда мужу предстояло участвовать в конкурсе мастеров, то занималась с ним опять же я-тестировала его по вопросам-гоняла вдоль и поперек по ним, чтоб от зубов отскакивало, так что считаю, что и моя заслуга есть в том, что в итоге он занял первое место.
Вера Юрко
Вера Юрко
25 199
Меня бесит, когда мамаши говорят: нам сделали прививку, нам уже 5 месяцев, фу блин! У меня золовка так говорит, так и хочется одернуть и сказать, что ребенок -это личность отдельная.. . интересно, так и будет всегда?)))
Анастасия Лобанова да-да,я про это же
Maharani Maharani когда совсем про маленьких говорят мы, я еще более-менее выдерживаю, поскольку может не привыкли еще к ребенку и к тому как его называть)))), а вот после полугода уже бесить начинает.
МЫ - это, конечно, здорово, но некоторые, как в ваших примерах, используют его слишком много. Конечно, хорошо, что человек помогает другому что-то сделать, но в итоге награду ( назовем это так) получает только один человек, поэтому, как я считаю, стоит дать побыть человеку одному в лучах славы.
И да, вряд ли кто станет говорить, мы обкакались ( или подобные вещи), если вдруг из-за них произойдет какой-нибудь казус, сразу родственник станет отдельной личностью),