Прочие дела домашние

как преодолеть страх перед вождением? это возможно? 3 года как получила права. панически боюсь. теряюсь.

Gala Prikhodchenko
ходи пешком, ну правда.. . проще будет и тебе и окружающим пешеходам и водителям.
прочитала твое дополнение - очень жалко и в твоей ситауции тебе действительно нужен транспорт. но если есть фобия, зачем себя насиловать, ты ведь неадекватным поведением за рулем будешь подвергать опасности и свою жизнь (а ты очень нужна своему ребенку) и жизнь ребенка.
Ну не всем дано водить авто, так же как и не всем прыгнуть с парашюта. и бороться с боязнью высоты - это не значит стоять на краю крыши высокоэтажки....
Олександра Заць
Лучший ответ
Если панический страх, то лучше и не стоит.
Пожалейте себя, ребенка и других людей (водителей/пешеходов).
Мария Горшкова Наверняка это связано с необходимостью передвижения, неужели покататься едет просто....
Gala Prikhodchenko всем спасибо за ответы. самооценка конечно ниже плинтуса. наверно надо с этого начинать
Ну ездите на аварийке в правом ряду пока не привыкните.. . Только с поворота ми аккуратнее
Я вам посоветую взять несколько уроков вождения с инструктором женщиной. У нас в городе есть профессиональный центр - "Женский автоклуб". Там все инструкторы- женщины со стажем от 15 и более лет вождения.

Я училась на права в другой автошколе и там у меня были два инструктора-мужчины, и я про себя ужасалась как я буду водить, когда мне говорят, - сядешь за руль, "шишек набьешь- там сама научишься".
Я никаких шишек набивать не хотела. Увидела рекламу этого Женского автоклуба про то, что приглашают дам на отработку навыков вождения по всему маршруту, куда потом эта дама будет ездить. Записалась и не пожалела. Женщины умеют так объяснить, что сразу почувствовала разницу.

Сначала (6 занятий) на оборудованном автомобиле автоклуба мы накатали по городу и отработали навыки вождения. Потом я поездила неделю одна на своей машине и выявила что мне даётся с трудом - а это были повороты налево и парковки. И взяла еще 2 занятия. Отработали и эти навыки. И вот уже скоро год, как я за рулем. Навык - уже как рефлекс, страха нет, никуда не тороплюсь, не нарушаю и никаких ДТП. А всё потому, что я теперь уверена, что всё правильно делаю.
Один раз подловили гаишники, чистая подстава с пешеходным переходом, - отпустили, - мол не будем вам портить водительскую историю) )

Кстати, видела много юношей (ну и девушек) , которые у них получают этот навык после получения прав. Потому что молва, видно, хорошо рекламирует профессионализм сотрудниц.
Я тоже боюсь, ну нет у меня тяги к машине. Но надо. Поезжу, вроде не страшно, но если вдруг опять куда-то нужно, прямо преодолеваю себя чтобы сесть за руль снова.
пожалуй, тут только один вариант - брать занятия с инструктором.
иногда помогает разговор с психологом.
Прочтите книжку Юрия Гейко "Автоликбез", очень советую. Страх точно уйдет.
??????? ???????
Я тоже боюсь за руль садится. Боюсь за себя, за пассажиров, пешеходов, машину, боюсь повредить чужую машину и потом всю жизнь расплачиваться с владельцем. А все страхи от того, что не уверена с скорости своей реакции.
Если боишься ехать то лучше не едь, и каждый человек должен понимать что только он управляет машиной, а машина сама по себе ничего не делает.
а зачем прова получала та если ездить боишься ну в крайнем случае следуй поговорке тише едишь целее будешь
может быть это вообще не для вас. зачем играть с огнём? не можете и не надо, пусть любимый возит