Прочие дела домашние
Хочу сделать салат. У меня есть вареная куриная грудка, огурцы свежие. Что еще можно добавить?
Чтобы был вкусным салат. Посоветуйте.
Шампиньоны (порезать, обжарить)
Огурцы (соломкой)
Куриная грудка (соломкой)
Картофель в мундире (потереть на терке)
Яйца (потереть на терке)
Сыр (потереть на мелкой терке)
Салат выкладывать слоями в порядке, в котором указаны ингредиенты.
Каждый слой промазать майонезом и посолить по вкусу. Я такой салат Всегда делаю на праздники. Очень вкусно.
Огурцы (соломкой)
Куриная грудка (соломкой)
Картофель в мундире (потереть на терке)
Яйца (потереть на терке)
Сыр (потереть на мелкой терке)
Яйца, лук, салатные листья.
Можно сделать Оливье с курицей.
Яйца, сыр, укроп и майонез.
а я хочу салат!!! а у меня только на окрошку всё есть...
Вареная грудка, огурец, добавить красную фасоль из банки и корейскую морковь.
И еще можно орешков грецких толченых, если есть. Вкусно и просто:)
Вареные яйца через терку, слой чернослива. Промазывать слои майонезом. Верх украсить зеленью и черносливом. И будет салат Березка.
Отвари картошку, причём отваривай уже порезанную на кубики, заправить майонезом (чуть чуть) , немного петрушки или укропа - салат готов!
сухарики, кукурузу
корейская морковь и кукуруза
Салат цезарь с курицей
Нам понадобится:
куриные грудки
яйца
салат
белый хлеб
Для соуса:
сметана
оливковое масло
чеснок
анчоусы
соус табаско – острый и пряный
твердый сыр
эстрагон
соль, перец
Количество ингредиентов мы намеренно не указываем, используйте их столько, сколько вы предпочитаете, так у вас получится тот цезарь, который придется по душе именно вам.
Яндекс. ДиректВсе объявления
Классический рецепт салата Цезарь Классический рецепт салата Цезарь: огромный выбор рецептов с фото на
gastronom.ru
Способ приготовления:
Яйца отварите.
Сметана, эстрагон, чеснок, тертый сыр и половина анчоусов взбиваются (можно в миксере) . Капните несколько капель табаско. Это будет наш соус.
Салат порвите на кусочки, сложите в салатник и остудите в холодильнике.
Грудки курицы нарежьте соломкой, посыпьте специями и обжарьте до румяной корочки на оливковом масле.
Также на оливковом масле обжарьте кубики хлеба.
Курицу и поджаренный хлеб в горячем виде перемешайте с охлажденным салатом, добавьте соус, нарезанные яйца, оставшиеся анчоусы и твердый сыр. Все смешайте и можно подавать!
Нам понадобится:
куриные грудки
яйца
салат
белый хлеб
Для соуса:
сметана
оливковое масло
чеснок
анчоусы
соус табаско – острый и пряный
твердый сыр
эстрагон
соль, перец
Яндекс. ДиректВсе объявления
gastronom.ru
Способ приготовления:
Яйца отварите.
для салата понадобится:
2 свежих огурца
1 сладкий перец
1 яйцо
1/2часть куриной грудки
1 ч. л. уксуса 5%(или по вкусу)
соль, перец по вкусу
растительное масло для заправки
Для омлета яйцо слегка взбить, добавить соль и поджарить на сковороде с одной стороны. Готовый омлет остудить, нарезать тонкими полосочками.
Куриную грудку отварить или запечь в фольге до готовности. Остудить, порезать тонкими брусочками.
Перец очистить от семян, порезать соломкой, огурцы-полумесяцами. Мясо и овощи перемешать, заправить растительным маслом, добавить соль, чёрный молотый перец по вкусу и уксус. Перемешать. Сверху выложить полосочки омлета.
2 свежих огурца
1 сладкий перец
1 яйцо
1/2часть куриной грудки
1 ч. л. уксуса 5%(или по вкусу)
соль, перец по вкусу
растительное масло для заправки