Прочие дела домашние

А Вам какие взрослые песни в детстве нравились?

Ирина Мороз
Года в четыре пела:

"Надоело нам на дело свои ножички таскать
Мамы, папы прячте девок, мы идем любовь искать... "
Причем, смысла в упор не понимала.
Моя бедная мамочка так и села! Папе потом тАААких наваляла.. . А я с тех пор петь стеснялась.. . Пока в караоке не попала!
Сагдат Арыспаева
Лучший ответ
"Гоп-цоп Зоя,
Зачем давала стоя
В чулочках,
Что тебе я подарил! "
Татьяна Дука
Помню, что годика в 3 пела, плача :
" ...постарела мать за 30 лет
А вестей от сына нет и нет
Но она все продолжает ждать
Потому что верит, потому что мать
И на что надеется она
Много лет как кончилась война
Много лет, как все пришли назад
Кроме мертвых, что в земле лежат !
Сколько их в то дальнее село
Мальчиков безусых не пришло
....
Дальше шел рассказ о том, как в село привезли документальный филь о войне и на экрвне мама узнала своего сына ...
" ...Алексей - Алешенька - сынок ! "
Словно сын ее услышать мог !
....
"Алексей !" кричали земляки
" Алексей " - молили" Добеги !"
Вот опять в атаку он бежит
Жив-здоров, не ранен, не убит ...

Вспомнила вот . Не все, конечно . И кто пел не помню, а песню помнила и пела ...))))
Каким ты был, таким и остался.... (Кубанские казаки)
Мадонна Александра Серова, она мне и сейчас нравится))
про высотников-"не качегары мы не плотники" целыми днями распевала во всю глотку :-))
а старший сын пел-"Канарей, канарей птатышка
соловеюшко жалобно поет"
Мы красные кавалеристы
И про нас
Былинники речистые
Ведут рассказ
в 5 лет, по дороге в сад, я во все горло распевала: "идет солдат по городу.. . по незнакомой улице.. . и от улыбок девушек вся улица светла! " :))
* Ekaterina *
Группа Красная плесень.
Когда сады цвели, я ее очень любила везде петь, День Победы, Поговори со мною мама, Багульник, Уголок в России... отчий дом.. . -на всех школьных вечерах пела.
С детства и до сих пор обожаю слушать Аллу Пугачёву. Помню в 6 лет "Держи меня соломинка, держи. "
Про космос, БАМ, комсомол и военные.
Мне нравилась песня "Хотят ли русские войны". Мы с братом исполняли ее браво и весело.
Мила Кошелева
Ненси - чистый лист; дым сигарет с ментолом
Наташа ***
вот например - Modern Talking - Chery Lady, Любэ - Атас