Прочие дела домашние

Как Вам кажется ...сколько лет понадобится для наведения порядка в российских школах +++)))

При введении общероссийской школьной формы ?
И на какие ухищрения можно пойти ...
Что б сделать общепринятую форму школьную ...
Не такой, как у всех ?
...))) Дамы, вот Вы.. .
Если застали школьную форму в школе учась ...
Как умудрялись ...
С толпой школьной не сливаться ?
А я не верю, что самим по себе введением единой формы где бы то ни было (в детсаду, школе, офисе) можно навести порядок. Если, как говорил Булгаков устами своего персонажа, "разруха в головах" (что мы и наблюдаем) , от насильственного обмундирования детей в одинаковые одёжки она никуда не денется...
Анна Королева
Лучший ответ
у нас в классе все ходили в коричневых платьях и черных фартуках, а у меня была прибалтийская синяя форма.. . и юбка плиссе..))) )

а сейчас у нас в школе. где ребенок учится - вводят просто форму одного цвета. .
и правильно.... что вводят
бантиками (если честно нам лучше было не выделяться в толпе. спокойнее)
Fatimka Dusalieva
Фартуки разные, воротнички разные, фасон разный, не сливались.
Зато сейчас некоторые мамзели так одеваются, что не понятно, в школу по утру идут или с "работы" возвращаются.
Анна Тарасюк
вы думаете кто то в образовании порядок наводит? мне кажется только расшатывают продолжают. пусть для начала учебники выдадут а не покупать заставят. а сын мой в костюме и так ходит - не приучен в джинсах учиться.
А зачем делать одинаково? Я так поняла, что об этом речь не идет. Достаточно будет введения единого цвета и типа, напр. : Брюки-сарафан-юбка определенного цвета на выбор и блузка определенного цвета, даже можно разного цвета лишь бы светлая. Я думаю так и будет.
Пошивочные фирмы сейчас предлагают девочкам брюки, юбки и сарафаны, многие покупают сразу 3 варианта для разнообразия.
И в советсткое время были разные форменные платья, разные фартуки. Юбки были складками, плиссировкой, простые.
Н вижу проблемы.
Юлия Атрощенко
Елизавета Даниловская в том-то и дело, что хотят внедрить единую форму для школы
у меня были самые красивые передники)
У всех просто белые и чёрные) )
А мне мама шила на заказ кружевные (не знаю как правильно называются) ) в дырочку) ) )) Красивые такие) ) И банты у меня были большие) )
А порядок можно быстро навести, только заняться вплотную) А не лишь бы деньги отмыть и погундосить на эту тему))
вообще-то школьная форма даже в мое время не была одинаковой. у кого-то была с одной юбкой. у кого-то с другой. а кому фортануло, у того вообще была плиссированная... то есть одинаковыми мы все равно не были. а щас хотят на всех надеть одинаковые костюмы... и не важно, что кому-то тупо не идет юбка-карандаш.. .
а о мальчиках и говорить нечего... у них, что тогда форма была одинаков-стремной, что щас.... ну, ведь реально, опять же, не всем идут костюмы.. .
к тому же - зима... холодно... а брюки - тонкие...
Алина Мазок
много.
Marina Wacker
ну во первых - форма меня никогда не напрягала - да и большинство не напрягала.. .
тем, кто хотел отличаться всегда было можно найти выход. У моей подруги, например - было маленькое чёрное платье, дополненной фартуков ( неизбежно ...). Почему то ещё была мода фартук украсить "брошками" из разогнутых в виде сердечек скрепок, булавками с цветными головками и т. п.. .
да и форма не была уж столь однообразной... особенно фартуки
Ла
Лазарева
Лет сто, как минимум. Потому, что именно на такой промежуток времени Россия и другие страны СНГ отстают от Европы. Хотя, и у них не всё так уж прекрасно. А форму я не застала (мала ещё)) Так, что у нас все как только могли, так и выделялись. И создавалась пёстрая толпа. Скорее можно было выделиться, если в форме классического покроя прийти в школу.