Прочие дела домашние
А вы из ресторана остатки еды с собой забираете? Ваше отношение к этому ?
смотря что и сколько.... крохи с тарелок не сгребаю.. . а если не съеденный кусище мяса или десерт - то всегда прошу упаковать с собой.
Не забираем. (Да и лишнее не заказываем) . Отрицательное. Совдепия какая-то.
А почему нет? Тем более если намечается продолжение в другом месте. Вот как раз у тех, кто не забирает и есть комплексы совдеповские! Хочется казаться всем богатым и крутым! Мол, мы уже не быдло-элита!
Запросто, бывает назакажем с голодухи, а половину не съедаем.
Я не могу и не люблю ощущать себя униженной.
Недавно заказала "агромадную" порцию мороженого,
с печеньем, с конфетами. Доесть, естественно, не могла.
Неужто надо было конфеты из вазочки вытаскивать?!
Деньги же заплачены....)))))))) Дома доем...))))))))
Оля Ивановна Бондарева
Привет !!!Сколько лет , сколько зим !!!
я не хожу по ресторанам. а если бы пошла, то наверно бы забрала, я же заплатила за это и не маленькие деньги, так почему я должна кому то оставлять.
Никаких комплексов.
Комплексы эти - из Совдепии, когда надо было платить, приплачивать и протирать вилки салфетками, которые не всегда были на столах. Или когда надо было покупать всю картошку, какую вам наложат - и хорошую и гнилую))) .
Да - и кстати - мы бывает и специально помимо еды для себя заказываем порции с собой. А ЧТО, НЕЛЬЗЯ? И какая разница - заказала я специально с собой или не съела и забрала?
Никогда не забирала. Это позорище назаказывать как из голодного края а потом мешочки просить.
Да, забираю. Отношусь совершенно нормально - еда мною оплачена, а где ее есть, в ресторане или дома, это уже мое личное дело.
Забираю пиццу и салфетки. Конечно, потому что пиццу продают целиком и остается. В ресторанах, где просто еда на тарелке, не забираю.
Если много остается, то забираем. Это вполне нормально. Вам все аккуратно соберут в контейнеры.
мне как то пофиг.. несколько раз забирали, когда оставалось что то нетронутым, просили упаковать с собой. .
я ж свое забираю, а не ваше..
Я бы забрал запросто, но жена против. Собаки нет.
смотря в каком ресторане. там где меня знают - забираю. если в ресторане первый раз то нет.
только если пиццу, а так это дело каждого, мне лично стремно...
Очень хорошо к этому отношусь. И рада, что в последнее время в наших ресторанах появился такой обычай.
пиццу забираю, суши - тоже )) Нетронутое что-то спокойно заберу.... Гарнир оставляю обычно. Могу ещё и мешочек попросить ))))))
Мы ни разу не просили. Официант вместе со счетом сам приносит контейнеры, оперативно все упаковывает и отдает пакет.
Не знала, что это надо просить.
Вот прочитала ответы и удивилась, даже не думала что многие так делают, я ни разу не забирала
Светлана Алексеевна
почему ? не стесняйтесь. кстати в хорошем ресторане вам сами официанты предложат забрать с собой. и упакуют и завернут и в сумку положат ресторанную. когда мне предложили в первый раз. у меня глаза на лоб вылезли. не знала что сказать. так они молча все сделали и мне принесли. с не ожидала. теперь не стесняюсь. было дело заказали два бизнес - ланча и там две огромные пиццы. одну съели вторую с собой забрали. что в этом плохого? я не собираюсь сотрудников ресторана кормить. они ничем не брезгуют.
Если не можем съесть, то забираем, отношусь к этому нормально
нормальное отношение - собаку ведь кормить тоже надо!
Нормальное отношение. За границей в ресторанах дают специальную упаковку, чтобы с собой забрать еду.