Прочие дела домашние

Нормально ли если поминок люди просят с собой остатки еды забрать ?

Лучше людям отдать чем прокиснет и собакам.
Лида Кириллова
Лучший ответ
катастрофы не вижу
Наталья Царева
если это оплаченный стол, то мы забирали, во всем мире официанты упаковывают, не только после поминок, но и после свадеб.
Индира Индира
Для них, может, и нормально) люди ж разные есть
I Love Jesus I Love Jesus
Да пусть забирают, если вам не жалко, конечно.
Назка
У нас принято после поминок раздавать оставшуюся еду. Кто уходит, каждому что-то дают. В основном из выпечки. Отказываться считается неприлично.
Света Кизуб
Не нормально, когда начинают втихоря в сумку складывать остатки еды да выпивки. Знаю таких людей....
Aidana Tanirbergenova
мы сами забирали, т. к. дома еще поминали
Мы раздавали например все пироги и конфеты с собой.
Нормально. А что такого?
Анна Уголева
Раньше так принято было, а как сейчас - не знаю.
Вообще то еда с поминок и так раздается. По крайней мере у нас так. Да и у соседей зимой поминки были, они потом по соседям разносили, просили бабушку помянуть. Это нормально.
а что тут такого?...
Что за вопрос, вам жалко, чтобы люди поминали, что ли?
Tomiris Maksutova
не остатки, а забрать то, за что заплачено...
Конечно нормально. Всегда было принято всем давать со стола немного еды, чтоб люди принесли к себе домой и помянули там или отнесли тем, кто не смог прийти попрощаться.
Вообще обычно люди не просят, им родственники погибшего сами после поминок все что осталось раздают.