Прочие дела домашние

Жена хочет детей, а я хочу только когда стану нормально зарабатывать, в моем городе зарплаты хватает только на еду

не хочу плодить нищету
есть вариант уехать на заработки с женой в другую страну может быть там остатся-но я думаю она не согласится оставить все
а я боюсь один ехать, а с женой было бы легче, я не могу знать, что у меня будет со здоровьем там, и что мне делать если заболею там, кто мне будет психологически помогать?
Vera Vilku
Безденежный, хворый, нуждающийся в юбке - какие уж там дети.
Жена как не понимает, что один ребенок у нее уже есть.

ЗЫ: зачем связывать судьбу с человеком, чьи взгляды на краеугольные вопросы семейной жизни не совпадают с твоими, мне понять не дано.
Алена Артемьева
Лучший ответ
Вы верно рассуждаете, главное донести это до жены. Вообще если женщина любит то пойдет за мужем хоть куда.
Женское здоровье тоже вещь не предсказуемая. А если жена потеряет способность родить, пока вы на ноги остановитесь? Найдете молодую, а ее побоку? В войну никто не ждал, пока кончится, рожали. У каждой жизни свои сроки, надо уложиться в них.
Ирина Кузьмина
Боюсь что вашей жене долго придётся ждать, пока вы начнёте хорошо зарабатывать, вы так и будете тянуть резину, потому что не можете на это решиться. А она подождёт подождёт и родит от того кто не боится быть нищим. Обычно дети становятся стимулом для зарабатывания денег.
Лениза )))
поговорите с ней. Вот все то же самое, но не нам - а ей!
Обсудите, приведите свои аргументы, выслушайте ее.
И только вместе принимайте решение
Детей лучше родить от любви и растить в любви. Нет желания, так и скажите жене - не хочу. Не стерпит, уйдет - имеет право. Жена во всем должна слушаться мужа, а он во всем должен отвечать за жену. Только так правильно...
Ну значит очень скоро жена будет няньчить ребенка, а ты - платить алименты.
Лена*
Правильно рассуждаешь, удачи в начинаниях...
Рано пока вам детей рожать, сами еще как дите
Наташа Беляева
так вопрос в чем? кто будет психологически помогать? Жена позвонит, утешит, скажет, "можешь уже много не зарабатывать, болей спокойно, я нашла нормального мужика и родила ребенка"
Лилия Фролова А этот чем ненормален?
Зачем тогда женился так рано, если детей не хочешь, ну и встречались бы дальше. Жену которая так хочет детей ничем не переубедишь, скорее всего она уже дырявит презики чтоб забеременеть
Никакие деньги никогда не заменят малыша, его надо просто любить, и тогда он никогда не будет нищим
если б открутить назад я б сына раньше слепил.
чем раньше тем лучше.
Vasilisa Novikova
Ну рожать конечно в никуда не стоит, а касаемо сроков, это ужасная дурь и глупость, что рожать нужно попозже. После 30-35 лет можно уже и не родить. Ужасной дурью сейчас молодежи голову забивают
Бог даст детей, даст и на детей....
материальная сторона дела тоже разумна, однако с Пашкой выше тоже солидарен