Прочие дела домашние

Если законная жена (прожив с мужем более 5 лет), возьмет немного денег у него и не скажет ему об этом -это называется

Это лишь жена, а не любимая женщина! В семье все ОБЩЕЕ! И бюджет и прочее.... А так выходит что разные бюджеты, да и разные холодильники....
Людмила Морозова
Лучший ответ
А разве у него еще деньги остаются после того, как он зарплату отдаст?... Вот оно.... крысятничество-то....))))))))))
Марина ************ Он не работает на кого-то у него есть свой бизнес .
Во всем мире это называется - воровство.
Марина ************ Вы сами то поняли,что ответили. Как у мужа или жены законной,можно своровать деньги...
....если у него своя казна, а у нее своя это уже не семья...
Ну вообще тут верно сказали - это воровство.
Взять у кого-то без спроса деньги. . что это ещё такое, как не воровство?
Муж - это всё-таки не продолжение жены, а отдельный человек, поэтому то, что принадлежит ему не принадлежит автоматически жене и наоборот.

Где-то в комментариях увидела, что муж этот достаточно обеспечен. . ну и что.. . это по прежнему ЕГО деньги. Это наверное какое-то постреволюционное мышление, что богатые ДОЛЖНЫ делиться с бедными только по тому, что у них денег больше.

Конечно, есть семьи, у которых бюджет полностью общий. Ни у кого нет своих денег, всё принадлежит "народу" не зависимо от того кто сколько зарабатывет. Если в вашей семье это так, то тогда вопросов нет. Но, как я поняла, вы взяли не общие деньги, а деньги мужа, т. е. чужие.
да, именно так это и называется, вот если бы сказала, то тогда бы называлось взаимовыручкой, а так...
что за бред! ! деньги в семье лежат в одном месте, надо ему-взял, пошёл в магазин, надо ей-так же. а вот кто пополнает эту кучу денег - в каждой семье индивидуально)) )
Олечка) ) я тоже думала, что в семье всё-всё общее-а муж далдонит, что гараж и ружья-это сугубо губо его!!!! и я его никак не могу переубедить!!!!))
Марина ************ Меня к сожалению Олечкой не зовут,вы меня видимо с кем-то попутали...
Наталья Аладышкина А зачем вам гараж и ружья?
Ситуация обыденна, бюджет общий, но когда у меня появляется необходимость в деньгах (машина, гараж и т. д. ) я почему то нахожу бюджет пустым, жена потратила все на брюлики, косметику, т. е. на себя, да конечно это намного важнее.
Марина ************ Я так поняла,что отвечал мне мужчина. Попробую сейчас описать ситуацию . С мужем 10 лет в браке,позавчера взяла у него 4000 рублей(дочке лечу лицо от подростковых прыщей и нужно было на процедуру и крем (дочь ему не родная,она от первого моего брака),так такой скандал был вчера ,"бедного мужа" ажжж трясло ,что я взяла деньги у него. А месяц назад,родному сыну на 17-ие купил в подарок 5 айфон вот как-то так. Меня он обьвинил в крысятничестве,я была в шоке. Может вы мне как женщине и как женатый,умный мужчина-прокомментируете мне это.