Прочие дела домашние

Кого из гениальных людей прошлого вы бы привели в пример своим детям? И по какой причине?

Дуайт Эйзенхауэр
" ...Став президентом (январь 1953), Эйзенхауэр положил конец войне в Корее и стремился возобновить советско-американские встречи на высшем уровне (Женева, 1955 и Кэмп-Дэвид, 1959). Вместе с тем он был твердо убежден в реальности коммунистической угрозы и необходимости укрепления американской национальной безопасности. "
...Вот ...человека уже нет ...
А то, что он говорил стало пророчеством ...
Что делал - системой .
И это не просто генерал ...
Вояка .
Будучи неподготовленным во многих вопросах - учился постоянно ...
Не цитаты - тексты, а именно анализ работ ...
Линкольна, Рузвельта .
Прекрасный семьянин ...
Талантливый художник ...
Блестящий дипломат .
...))) Эйзенхауэра не любят в России ...
Считая его проотцом холодной войны .
Есть предмет сейчас в ВУЗах " Исторический портрет " ...
Это больше психология нежели история ...
И при раскодровке ярких людей в истории человечества генерал Эйзенхауэр -один из запоминающихся .
О чем я часто рассказывала моему ребенку ...
Ибо беречь и защищать это очень важно для мужчины
... Настоящего мужчины ...)))
Эльвира Степанова
Лучший ответ
Януш Корчак - самопожертвование.
Ломоносова. Причины общеизвестны.: -)
Татьяна Линник
6 летний сын в восторге от Фелпса - это пловец, который выигрывает все подряд, Пушкина обожает, мечта - иметь рукопись Пушкина, Гагарина, Моцарт, который в 5 лет сочинял симфонии, а так мал еще именно про гениальных знать, не дорос еще, чтобы учеными восхищаться
Bepoникa Kopoлёвa
Чарли Чаплин и Джон Леннон - вот эталоны Человека.