Всякое у нас бывало : ))) Теперь нашим дитяткам уже 18 и 16 лет. Когда старшенькому было года три случилась у нас такая история.
Младий, которому был годик преспокойно спал в обед. А я поставила варить суп и мне не хватило картошки. За ней нужно было выходить на общий балкон в тамбур, там хранились наши запасы. А на открытом общем балконе голубка высиживала яйца. Мой старшенький увязался за мной, а ключ от квартиры я не взяла, двери в квартиру трудно закрывались, ими нужно было хорошенько хлопнуть, чтобы закрыть на защёлку. Мой сынок что-то зарезвился-загулялся, посмотрел на голубку, сидящую в гнезде, стал баловаться. И с криком : " мама догоняй " побежал в квартиру и... с размаху захлопнул дверь !!!Картина, как говорится маслом !!!
В квартире спит маленький ребёнок, второй захлопнул входную дверь, на плите варится суп, а ключа у мамки нет... Я в слёзы, он стоит и ждёт почему я не захожу в квартиру. Я его инструктировала, как постараться открыть защёлку, но у него ничего не вышло. Я плакала на весь дом, как белуга ))) Муж с работы ещё не скоро должен был вернуться. А надо сказать, что жили мы со свекровью и свёкром и отношения у нас совсем не складывались.. .
Слышу, что сына около двери нет и на мой зов он перестал откликаться. Соседка предложила позвонить ему по телефону ( ему нравилось снимать первому трубку телефона ). Так мы и сделали, на звонок ответил. Я спросила : " сыночек, ты что там делаешь ? " А он ответил, что устал и прилёг на кровать полежать.
С ума сойти, захлопнул двери и устал, видите ли : )))
Неожиданно на выручку пришёл сосед снизу, он вызвал МЧС. Я снова позвонила от соседей сыну и сказала, чтобы ничего не боялся, потому что к нам в открытую форточку ( хорошо, что была открыта и верхняя и нижняя форточка ) скоро будет залезать по лестнице дяденька, что он нам поможет открыть дверь.
Вскоре приехала служба МЧС, вытянули к пятому этажу лестницу и молодой паренёк влез к нам в квартиру и открыл дверь изнутри. Я со слезами на глазах кинулась его благодарить. А виновник " торжества " стоял на коленках на табуреточке у окна и наблюдал, как дяденька карапкался по лестнице в квартиру )))
Соседи, зная наши трудные со свекровью отношения, ничего им не рассказали, они до сих пор ничего не знают.
Это наш семейный анекдот. А с тех пор, когда мы смотрим мультик про Карлосана и там тоже есть момент, где пожарники карапкаются, чтобы снять с крыши Малыша, мы всей семьёй хохочем и подкалываем по шутке своего " Малыша "...: ))) Вот такая у нас была история уже лет 15 назад : ))))))))
Прочие дела домашние
Чего токого смешного ваши детки делали в детстве?)) Вспомнили? Пишите!))
Елена Добрышева
А я с удовольствием прочла,как захватывающе все! С одной стороны так СТРАШНО,материнское сердце кровью обливается! А с другой,теперь так весело вспоминать по прошествии лет))Я сейчас беременна,доченька будет у нас,что-то мне подсказывает что даст она нам все деру)))
увидел усы у дядьки в автобусе и спросил маму
- это что у дяди
-это усы
-как у кота?
))))))
- это что у дяди
-это усы
-как у кота?
))))))
что дочка, что сын были любители голой писей и попой папе на лицо сесть и читать книгу, им чуть побольше года было.... вот младшая подрастает... посмотрим выдаст такое же или нет))))