Прочие дела домашние
Скажите,а вы делаете ТО...со своими детками,что хотели в детстве что бы ваши родители делали с вами?ЧТО ЭТО?
Вот я всегда хотела что бы мама просто меня обняла и прижала к себе....а ей все было не когда все в трудах и работе...со старшей дочкой я как то тоже более прохладно чем с младшей....все блин точно так же как и у моей мамы...я была старшей....
А я вот обнимаюсь, бросаю всё на фиг и обнимаюсь. Свекровь от злости лопается, поначалу, когда девочки были маленькие, выдёргивать их у меня из рук пыталась, два раза даже девчонкам пальцы дверью входной прищемляла - с такой скоростью волокла их от меня. Её политика "ребёнок должен играть самостоятельно" не для нас: и обнявшись сидим, и поделки делаем, и играем - это то, чего мне не хватало, и то, что я хочу им дать. Потом, правда, дом. дела приходится делать с удвоенной скоростью и время для себя у меня только ночью, ну да оно того стОит. У нас и игры есть свои, мои дети в них даже с другими детьми не играют, это только наше, только мы трое их понимаем. И весь мир в это время пусть подождёт!
Я надеюсь, что только буду еще делать. Разговаривать. Быть своей дочери подругой. Надежным оплотом. Дарить ей любовь, понимание. Не молчать тогда, когда нужно поговорить.
При всей моей любви к маме - мне кажется что я в свои 23 мудрее чем она. Возможно я конечно и не права и в ее годы я буду думать о своих сегодняшних мыслях как о чем то глупом.. . Но. . человек ведь с 3-х лет считает себя самым умным) )
Евгения Гурьянова
Нет не зря ты так думаешь и я так думаю...время у нас другое...то о чем мы думаем,говорим им многое нельзя было,а сейчас дети и того уже мудрее....
Да, я, в отличие от моей мамы, обнимаю и целую свою дочь, много гуляем вместе, играем, я её даже балую, насколько позволяют финансы, лакомства, игрушки - всё чуть больше, чем было бы вроде достаточно.... Но не так всё сахарно. Ругаюсь и психую наверное не меньше чем моя мама со мной...
Евгения Гурьянова
Ну ведь это и понятно...мы всегда хотим уберечь их от шышек,а они брыкаются))))понимаю вас у меня старшей 15 уже парней рассматривает как варианты,а я...не могу мысленно это принять...младшей годик всего))))
у меня похожая с вами ситуация. я тоже старшая сестра и мне не хватало материнского внимания. но сейчас я всю свою любовь даю своим детям и не делю их.
я прижимаю свою.. . а ей этого не нужно (((( она ко мне приходит обниматься только когда ей это надо, а так отбрыкивается ((((
Лучшеб она не обнимала а учится заставляла а то начал догонять пробел когда поумнел и у самого уже дети. я их не заставляю просто они сами поняли. Помогали контрольные по ночам писать