Прочие дела домашние

А чего это у всех жизнь-то такая страшная, что прям больше одного ребенка и рожать-то нельзя?) ) Намело, как водится))

Галина Фалько
скажешь тоже)) )
Это же надо РАБОТАТЬ!
А им физический труд противопоказан
А интеллектуальному труду противопоказаны они.
Халипа Газизова
Лучший ответ
Галина Фалько Действительно)) Что это я))
Не, я понимаю, когда не хочется, но ответы "Жизнь такая страшная, куда рожать" меня просто убили)
Моя мама на Колыме, после освобождения из лагеря, родила мою сестру. Потом 49-й год, повторный арест и бессрочная ссылка. А потом родилась я. Так что страшная-то она страшная, но от человека зависит
Савинчук Света
можно.
только нет желания. даже одного ...
Вера Кулешова
Деньги сложно заработать в регионах... -тут низкие зарплаты. Но у нас и без этого рзмножаются. Вон, если не читали мой вопрос и ответы, у друзей сына, которым 25 и 23, сестренке месяц! И жилья у них своего никогда не было. В 2-ке брата живут всю жизнь.
По ответам вообще нельзя рожать, пока дворец не построишь, лексус не купишь и зарплата не менее Прохорова будет.. Гы.. а он не рожает.
Наталья ***
я бы еще хотела. муж против. как раз потому, что я тянула больше 15 лет семью.
надо было мне родить себе еще ребенка - заработала, родила и подрабатывала.
как-то у него нескладуха по характеру. мягкий.
поэтому ему наверное страшно. ему 46, а если дети. да на одну зарплату опять, а он привык на море. да машина, да страховка. ой.
Ирина Жучкова
Ох, страшная!
заработайте! чтоб хорошо зарабатывать надо быть каким нибудь начальником и т. п. а мы, простой народ как можем заработать, если з/п нормальную не платят, хотя работаем по 12 часов в день.
Галина Фалько Да действительно)) Я-то на Марсе живу, и деньги у нас на деревах растут))
Ирина Жучкова так до начальника вырасти надо не просто так.
мне должность никто не дарил. сама добилась
Макося Бактыбаева Не надо никаким начальником быть. Но если для кого-то верх карьерного роста - в ларьке с мороженым сидеть, то да, можно и до пенсии на копейки жить.
Наталья *** Комменты ещё раз подтвердили, что сытый голодного не разумеет. К тому же у вас мама. А зарплаты точно такие же у нас, как и у вас, нищенские. Алтай.
Не замечаю я ничего страшного в нашей жизни. И судя по ситуации в роддомах - ничего страшного не видят многие семьи ) что не может не радовать )
А к таким высказываниям я отношусь так же, как и к высказываниям про уровень IQ, про отсутствие интеллекта, про нищую жизнь (и в финансовом, и духовном плане) тех, кто родил до 25 - с юмором. Ну ляпнули и ляпнули ) Улыбнулась и забыла )
Зарплата СТРАШНО маленькая.
Пока женщина в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, жить на зарплату мужа (даже если на 2-х работах) вчетвером нереально.
Да и потом дети болеют, работодателям не нравится и "просят" уволится.
Бабушки, пока не совсем старые, стремятся работать, так как на пенсию не прожить. И в результате на них детей оставить невозможно. (особенно если они живут в другом конце города) .

Гретхен, а у тебя 5 детей или рассуждаешь только гипотетически?
Татьяна Рунова
Галина Фалько Трое, планируем четвертого)
Макося Бактыбаева А что мешает женщине в отпуске по уходу работать на дому? И что значит "просят" уволиться? :Если человек не знает своих рабочих прав и не хочет их отстаивать, то это исключительно его проблемы.
Блин мне так понравилась моя вторая беременность. И роды, вернее КС тоже понравились. Если Бог даст на третьего пойду обязательно. А какой результат...)) ) Блин ща буду вспоминать 6 сентября 2011... Наверное это был лучший день в моей жизни.
дело вовсе не в деньгах, у многих просто тупо "не получается" ввиду разных причин. медицинских, психических, этических.
Жизнь у каждого своя, и нелепо лезть в неё со своими правилами. Если человек понимает, что талантом "делать деньги" он обделён, с его стороны будет разумнее и честнее не хотеть детей вообще или заиметь одного ребёнка, чем бездумно "настрогать" целый выводок и растить их впроголодь...
Анастасия Логинова Сейчас как раз у многих молодых(до 30 лет)уже по 2-3 ребёнка.Мужья обеспеченные,.,таких очень много.
Анастасия Логинова не война Слава Богу!!Все дети одеты отлично!!!и накормлены лучшими продуктами.
Жизнь не страшная просто нам одного ребенка достаточно... Мы больше не хотим
Почему больше одного нельзя? Можно, только вот желания не было.
у меня не страшная: -)поэтому троих рожать хочу: -)
почему-то как раз у тех, у кого нет финансов рожают много.
Финансы поджимают
Jelena Vasina
У меня хорошая з/п, можем позволить себе многое, но.. . одним из главных условий приема на эту работу было никаких декретов никогда и низачто ( это раз) . Здоровье не позволяет, (к сожалению, это два) , поэтому мы оставили с мужем эти планы, единственная дочь растет в достатке, эгоисткой, все вкладываем в нее.
никто не знает, что будет завтра
Молодежь сейчас хочет все и сразу и не особо утруждая себя, но что по чем представление имеют, и помнят советское детство, когда родители вкалывали, чтобы дитя вырастить. Вот и не хотят утруждать себя. Даже одним.
Лилия Умарова
всех хотят бонусов от жизни
Есть такие регионы, где действительно ОЧЕНЬ трудно найти высокооплачиваемую работу, где не надо будет трястись каждый день, что тебя "кинут". А в госпредприятиях много не платят.
*юлия*
Финансов нехватает.
Галина Фалько Так заработайте!
Валентина Шевцова А почему я должен зарабатывать для тех кто хочет завести ребенка О_о
представь себе
Галина Фалько А мы с Вами на брудершафт не пили, так что потрудитесь обращаться подобающим в приличном обществе образом)
в Украине например вообще страшно гражданская война на носу)