Прочие дела домашние
Что движет человеком: разум, душа или его тело?
Движется тело. Разум выбирает направление. А душа, как компас, не даёт заблудиться. Хорошо, если эти три сущности находятся в согласии. Но иногда они, как головы змея горыныча, начинают спорить между собой. Тогда человека заносит на поворотах. И если он сам не затормозит, то найдутся добрые люди, подставят подножку
Все эти составляющие вместе.
сейчас мною только разум
От возраста зависит, наверное .
По молодости, по дури - тело .
Постарше - душа.
Ну а после того как.... только разум ! )))
По молодости, по дури - тело .
Постарше - душа.
СОЗНАНИЕ! во всём.
Предпочитаю только разум - это однозначно....
Ольга Казакова
а я иногда..так предпочитаю..его отключить..и от этого самоуправства..так становится.легко..что хочется ...летать)
творчество человек творец по сути.
у меня вот сейчас разум отказывается работать-спать хочет, душа вообще летает где-то, а тело задеревенело от сидения и просится в горизонтальное положение. Вопрос: ЧТО СЕЙЧАС МНОЙ ДВИЖЕТ, РАЗ Я ИЗ ОТВЕТОВ ВЫЛЕЗТИ НЕ МОГУ????)))))))))) А если серьёзно-только полная гармония всех трёх составляющих движет человеком по правильному жизненному пути. а если всё враздрызг-хорошего не жди. Ну это я так думаю.
каждый отдельная личность!
и преобладает у каждого свое!
эмоции)))))))
Некоторых-шило в пятой точке.
Души не существует. Разум - функция мозга, а значит, тела. Как видите, тело двигает человеком, надо быть материалистом, меньше неврозов.
Так это смотря каким человеком!!! !
Есть такие которыми движет ум, есть такие которыми чувства, есть - душа, есть - инстинкты, а есть - вообще мода или прочий бред толпы... .
P.S. Комменты не читаю.
Всё. В смысле всё смешанно!
дух воли движет сверхчеловеком ) все остальное движет недочеловеками.. . избавиться от той же наркоты не сможет ни разум, ни душа, ни уж тем более тело, справится со страхом тоже...
смотря когда.. .
иногда берет верх тело.... иногда разум.... а иногда и Душа.. .
и у каждого человека они идут по разному.. . у кого тело... у кого разум а у кого и Душа.
все зависит от силы характре, или его слабости.. . или же чего иного.. .
про себя наверное могу сказать что у меня на первом скорее всего душа.... вот...
это кто для чего живет, кто что любит ублажать.
прерогатива мироздания это свободная воля человека. а наши дерганья конечностями, капризы и закоулки мозгов тухнут пред начертанием мироздания .если не понятно тогда почешите репу и чему бывать _ТОГО НЕ МИНОВАТЬ! в этом выбор без выбора!