какие доказательства в суд относят?
а то как ни почитаешь.. доброхоты пишут.. "подавай в суд на алименты, он ДОЛЖЕН платить за удовольствие")))))))))
дык... если законные (бывшие мужья) от алиментов бегают,
то Незаконным и карты в руки уйти от оплаты? ?
вы знаете Фактически такие случаи, когда присуждали и человек платит по гроб жизни денежку своему незаконному наследнику
так просто.... интересно стало.. .
Прочие дела домашние
а как можно впаять алименты, если ребеночек рожден не в браке, а просто мальчик с девочкой дружил, ну и додружился?
Если просто "мальчик с девочкой дружил", то нужно будет доказывать отцовство, процедура не дешевая и не быстрая, как я понимаю. Докажет "девочка отцовство", "мальчик" вынужден будет платить алименты... .
Но и геморроя тоже можно нажить с таким "отцовство", хотя бы то, что в будущем отЭц сможет требовать алименты с совершеннолетнего ребенка (если конечно ничего в законодательстве не изменилось).... на кой оно нужно, я не понимаю.... ради копеечных алиментов, а именно копеечные в большинстве случаев папаши и платят.... видимо ради мести и не более того.
Если бы я решилась родить от такого "мальчика" я не стала бы "впаивать" никаких алиментов.... решение родить ребенка-мое решение, так что и тянуть все только мне.... рожать никто не заставлял же? )
Все равно через суд.
Этап первый - принудительный анализ ДНК.
Этап второй - признание отцовства.
Этап третий - алименты.
Профит!
Этап второй - признание отцовства.
Этап третий - алименты.
Профит!
Честные мужики признают отцовство ребенка, рожденного вне брака. Оформляют в ЗАГСе одновременно со свидетельством о рождении.
А так можно через суд назначить анализ ДНК и через него доказать отцовство. Только не знаю, как это на практике действует.
Анализ ДНК - наилучшее основание для подачи в суд.
Но это очень дорогое обследование.
да, должен платить. Девочка же была в бессознательном состоянии. Не знала, что надо предохраняться и от этого удовольствия бывают дети) )
Да, реально можно доказать ДНК. Но его надо ещё его заставить сдать
почему незаконному наследнику?
После установления отцовства детка становится очень даже законным наследником.
Да, случаи такие знаю, но случаи - единичные. Дамы, поразмыслив, не желают вписывать папашу в свидетельство о рождении, потому как (правильно Вы написали) - присудят три копейки, он будет бегать и скрываться, зато права приобретет наравне с обязанностями, а ей потом разыскивай его: чтобы за границу вывезти, чтобы куда-то ребенок поступил (на гос. службу или в сопутствующее учебное заведение) он в характеристике должен об отце написать, а если детка замуж (жениться) соберется до 18 лет по третьей причине, то без его заявления брачный возраст не увеличат.
А ты шо Малахова не смотришь? ДНК экспертиза и всё мужик не отвертится.
Знаю немного не такой, но похожий случай. У дамы был ребенок от женатого мужчины, он его признавал, помогал и папой называл. Потом погиб неожиданно, дама подала на установление отцовства чтоб платили пенсию по потере кормильца, и плюс он получается законный наследник наравне с предыдущими детьми.
Сейчас с этим просто. Сделали анализ ДНК и всё. Сразу ясно кто отец. С этим анализом в суд. Конечно парень может уклоняться от уплаты алиментов, но долго не побегает. Сейчас быстро к ответу призывают. Прошли те времена, когда годами не платили своим детям денежку не добросовестные отцы. Придут приставы и опишут имущество в пользу ребёнка. У меня нет таких знакомых, которые бегали от алиментов. Все добросовестно платили. Но алименты не по гроб жизни, а до 18 лет, или пока универ не закончит. А дальше на свои харчи ребёночек должен садиться и слезать с шеи родителей.
Маргарита Стокачева
Где это судебные приставы так ударно работают?
если хотите наверняка и без нервов - то нужен адвокат. если с риском и волокитой, и есть время и силы - идите в районный суд по месту жительства. там скажут (может быть) , что принести. в основном - показания свидетелей, что спали в одной кровати (лично видели), приходил ли в роддом, видели ли вас вместе, когда была беременна и после рождения ребенка. только если после свидетельских показаний он не признает отцовства (у него тоже будут свидетели) , суд может назначить экспертизу. а может и не назначить....
Если отец сам не признал отцовства и не зарегистрировал ребенка, то прежде всего в суд надо обращаться с иском об установлении отцовства.
В качестве доказательства можно представить письма, свидетельские показания, суд обязательно назначит экспертизу, которую предполагаемый отец может пройти, а может и отказаться. Если экспертиза пройдена, суд принимает решение на основании выводов экспертов, если нет - как правило отцовство установят на основании других доказательств (судьи очень не любят таких отказов) .
Но процедура эта не быстрая. Алименты взыскиваются после установления отцовства. От алиментов, конечно, бегают, но тут многое зависит от настойчивости получателя алиментов и судебного пристава, да и в законодательство по этому поводу готовятся изменения, чтобы облегчить жизнь одиноким мамам.
Если отец не признается, то женщина должна обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (в добровольном порядке это можно сделать в ЗАГСе при регистрации ребенка) , Суд будет рассматривать предоставленные доказательства, это личная переписка, включая смс-ки, переписки в соц. сетях, распечатки звонков, фотографии ну и конечно, заслушав подтверждения свидетелей (желательно не родственников) .
Женщина может попросить Суд назначить экспертизу ДНК, но эта экспертиза далеко не всегда назначается, иногда достаточно других доказательств.
Думаю, фактически, это очень сложно, затратно и длительно по времени, иногда и не стоит того, нужно взвесить, нужен ли такой отец ребенку.
Если такой родитель будет признан Судом, то помимо обязанности содержать ребенка отец будет вправе и видется с ребенком и проживать совместно с ним и участвовать в его воспитании.
Фактических случаев подобного лично я не знаю.
Сдать анализ Днк.
Сдача ДНК по-любому, а только потом всё остальное.