У меня этим летом случай приключился. Пошла я на даче за хлебом в 8 утра. Проходила мимо маленького магазинчика с сувенирами и какими-то тряпками. Зашла посмотреть не завезли ли обручи паралоновые для плавания, дети мои клянчили, увидели у девочки соседской. Магазинчик маленький, все набито, еще хозяйка часть товара на улицу не вытащила. Тут к моим ногам упало платье, такое о котором я давно мечтала и искала, пошла померяла, сидело как на меня шили. Конечно же его сразу купила, потом все спрашивали, где купила такое шикарное платье. Моя гостья, которая приехала во всех фирменных вещах, пошла купила там же 2 сарафана, потом еще гости покупали там платья и сувениры.
Как-то в Шибенике (Хорватия) тоже купила платье в маленьком магазинчике, потом оказалось, что это местный дизайнер и все платья в одном экземляре. Многие наши гости тоже там прикупились.
Я определяю ткань на ощупь, качество по обработанным швам и петелькам для пуговиц. Сначала выбираю по расцветке, потом смотрю на качество. В основном покупаю в фирменных магазинах, но и там попадается брак. Причем заметила, что магазины одной и той же фирмы в разных странах имеют абсолютно разное качество и коллекции.
Прочие дела домашние
Купили ли бы вы качественную одежду в маленьком ларечке? Как вы определяете качество одежды?
Айдана Курманкожоева
Наша Зара - это полный финиш
На внешний вид и на ощуп..
Качество определяю на ощупь, на глаз, на свет, проверяю состав ткани, швы, нет ли дыр или затяжек на самом изделии, крой, не косят ли проймы, одинакового ли размера детали, обработку швов и петель, окраску ткани, нет ли разницы в тонах, состояние этикеток и соответствие надписей на бирках (например на воротнике Франция, а на боковой Китай, на бумажной Италия) и не подвергалась ли вещь стирке или носке -по форме, манжеты, воротник. Шерстяные вещи требуют особого подхода- шерсть должна быть хорошей, не должно быть неравномерного плетения и т. д.
Качественные вещи ищу везде и куплю и в ларьке. Потому что качество сейчас редкость.
Покупаю одежду известных марок. В ларечке моя одежда не продается. В фирменных магазинах.
Я не хожу по ларечкам. Кроме качества одежды (то, что нужно мне - в ларечках не продают) , существует еще и качество обслуживания.
давно уже не покупала одежду в ларёчках-в интернет магазине заказываю и себе и детям... мужу правда покупаем в обычных магазинах.
Айдана Курманкожоева
За что ж так мужа-то?)))
Чтобы оценить качество, мне достаточно взять вещь в руки, вывернуть её наизнанку, посмотреть швы, обработку.
Понравилось бы что-то - купил. Чем дороже, тем качественней. Но лично я покупаю некачественную одежду в большом магазине с невсегда большим выбором...
В ларечке максимум можно купить футболку, халатик для бабушки или сарафанчик летний.
А супер-пупер вещи в ларечке не купишь.
С другой стороны показывали по НТВ фильм как Прохор Шаляпин покупает на рынке фирменный спортивный костюм и говорит, что так поступают многие звездочки, чтобы не переплачивать.
Так что делай выводы)))
А супер-пупер вещи в ларечке не купишь.
Так что делай выводы)))