Попыталась купить "собачью" одежду, т е для себя, но для выгула собачки.
Варианты были :
Купить серую толстовку с капюшоном.
Купить спорт костюм.
Не получилось... обойдя трц, конфискаты не ни одной толстовки именно серой с капюшоном. Костюмы встретились... но страшные, бабские не модные...
Прочие дела домашние
У вас всегда получается купить то, что нужно из одежды?
Не ставлю себе задачу покупать что-то конкретное. Покупки одежды всегда спонтанны и объемны.
Например. Зашла в одежный магазин, какой-то наш местный дизайнерский. Зашла со скепсисом, зная, что на меня ничего нет - фигура сильно располнела. Вышла оттуда с двумя костюмами для работы, жакетом и платьем. 18 тыс рублей. Это очень дешево для такого набора одежды. Костюмы потом год просто висели в шкафу, потребность в них особо не была. А вот как приспичило - стала активно надевать.
Шла в Москве по переходу метро, на Лубянке. Привлекла надпись - распродажа, и ценник на какой-то блузке 300 рублей. Зашла. Примерила. В результате купила там летних платьев, летних брюк, блузок - та одежда, которая не для работы, а - в магазин сходить, на дачу съездить, просто выйти из дома погулять, и даже в театр надеть. Купила много - 20 предметов одежды, 6 тыс р.
Бродила по ТЦ, зашла в магазин 5 карманов. Сразу выругала всех, чтобы не приставали, потому что на таких, как я, джинсов - нет! Они мне в ответ - обломись, еще и не на таких, как ты, у нас есть! Вышла с двумя джинсами, одними вельветками, и свитер с оленями в подарок ) 9 тыс р.
Зашла в секонд. Впервые в жизни. Прежние комиссионки - не то. Думаю - на форумах пишут, что в секонде старых кукол можно купить - посмотрю. Кукол нет, а народу - полно. все ходят, что-то смотрят... Помню, приятельница говорила, что какие-то брюки и блузки покупала по 150 р в секонде. Посмотрела - они все на вес. И есть довольно приличные мужские рубашки, хлопок, большой размер... Думаю - мне для хозяйственных работ... Дома ходить, на даче на огороде работать... Итог - 9 рубашек и один свитер, 1800 р.
Поэтому дома всегда есть одежда на все случаи жизни. Надо выйти, допустим, как с собакой погулять. Есть джинсы или вельветки или летние брюки. Есть толстовки, свитера, ветровки. Есть кроссовки, кеды, мокасины, сандалии, шлепанцы... Надевай на себя что попало - оно по умолчанию будет по размеру, по сезону, и сочетаться.
Спортивные костюмы - либо покупались недорогие, вроде советских треников, активно использовались и почили в бозе в качестве огородной одежды. Либо были привезены еще в прошлом веке из-за границы, желтенькие, розовенькие, для нас непривычные, и их постигла та же судьба. А один был куплен аж в 1996 году, настоящий Адидас, жутко дорогой по тем временам. Использовался - в домах отдыха, прогуляться, или - для приема гостей на даче, или - для пробежек утром. В общем, нечасто. В таком статусе сейчас и пребывает, раньше был сильно велик, сейчас - чуть тесноват, но как раз) Думаю - вот качество! )
Все, что перечислено - покупалось не в один год, пусть суммы расходов не пугают.
Мимо магазинов хожу с поднятым носом - "у меня все есть". Обо всей одежде хорошо забочусь, стираю, глажу, чиню. И могу хоть год себе ничего не покупать, использовать, что есть.
А что стало мало - можно отдать сестренке, она будет носить.
обычно у меня не бывает четкого представления, что мне надо. поэтому покупаю то, что приглянулось. но вот как-то искала пальто (не куртку длинную, а именно пальто). и не подобрала.
Да всегда, потому что я к одежде не отношусь так щепетильно. Ну нет такого цвета и ладно, купила бы другого цвета.
У меня всегда получается.
Но я - мужчина. Гамбаттэ!
Всегда. Заказываю давно все в интернете. т. к. бродить часами в т. ц. нет ни желания, ни настроения
!!!!!!!! «»Mukadas«»
Это когда закрываешь платье 44 р., А приходит 52? Нет, спасибо, похожу.
нет, проще ходить годами в том в чем мать родила.
да, иногда даже получается возможным не купить то что нужно, из за лени