Прочие дела домашние
Когда нужно отдавать одежду, которую при жизни носил умерший человек, и когда её можно носить?
Мнения знакомых разделились: одни говорят, что до 40 дней ничего отдавать нельзя, другие- что как раз нужно отдать вещи до истечения 40 дней, третьи считают, что это не имеет значения.
Если человек был неверующий ему уж простите все равно, когда отдадите одежду. А батюшка сказал, что одежду надо отдать до 40 дней. Потому что после 40 дней душа уже не с нами, а возносится, Так пусть же возрадуется, что кому-то пригодилось. Ну и кстати если на чаше весов решается душу в рай или в ад, Так эта одежонка после смерти вклад на чашу весов поближе к раю. Уж простите богохульную своими словами пересказала. Примите мои соболезнования.
После 40 дней раздают все вещи, только такое знаю...
до 40 дней душа еще рядом ходит а после уже идет дальше, кому куда положено и одежда уже не нужна будет - а до 40 дней может обидеться
после 40 дней, тогда душа окончательно покидает этот мир
Православная церковь говорит, что никакие суеверия значения не имеют. После смерти в любой день. Кто придерживается каких-то там выдуманных сроков и обрядов - совершает грех.
что за суеверия и правда! Вы знаете вообще значение этих 40 дней, почему именно 40 дней и что в это время происходит с душой? Какое значение имеет здесь одежда7 Люди придумывают очень много суеверий. которые передаются из поколение в поколение.
после 40 дней
Одежду умерших нужно в церковь относить там всяких бродягам и нуждающимся раздадут.