Прочие дела домашние

получается что за отношения нужно платить?

сколько раз убеждалась,что нас используют. т.е. если мы с мужем зарабатываем немного,то должны свои заработанные копейки отдавать именно отдавать родственникам. если мы умеем съэкономить и отложить,потому как трое детей, и думаем о завтрашнем дне,то мы для родни плохие. в гости если ездили к кому,то тащили сумки с подарками и было так,что на след день уже хотелось домой.просят они у нас,а мы перестали давать,и тут начинается молчание,обида. неприятно очень.
Золотая рыбка! Уже читаю третий вопрос о Ваших родственниках. Вам в жизни, что проблем мало. Да плюньте Вы на это. Живите своей жизнью без оглядки на родственников. Если Вы счастливы в своей семье, вот оно счастье!!!! Берегите свою семью, а родственники разберутся со своими проблемами сами! Живите своей семьей!!!!
Яна Минаева
Лучший ответ
ну что поделаешь... а кому сейчас легко...
Саша Шумик
Это рэкет Попробуйте ограничить общение
Я не считаю, что семье с тремя детьм нужно ещё помогать родственникам. Самим бы выжить, да детей вырастить.. . А родственники что, без рук без ног, сами заработать не могут?
Яна Гринцив
Приучили! Вам то сильно помогли?
Наталья Хамидулина никто и не разу не помогали. у меня и в уме не было просить у кого то,родня родней,но у каждого свой кошелек.
Сударыня, будте тверже, вежливо откажите и объясните без огрессии им ситуацию, а если не поймут, значит судьба у них такая. Подуются-подуютс, глядишь, их и отпустит потом (если нормальные люди).
Дарья Лахтина
Сидит мужик на берегу реки и ловит рыбу, много наловил. Мимо проходит нищий и просит у мужика рыбу. Что бы вы сделали на месте того мужика дали рыбу нищему ( у вас же есть и много) ? Судя по изложенному выше - да, дали бы. А вот мужик дал удочку нищему и сказал налови мол рыбы сам и сколько хочешь. Может вашим родственникам проще дать совет как экономить деньги, а не просить все время у кого-то. Так как берешь на время чужие, а отдаешь свои и навсегда.
Наталья Хамидулина а разве они нам когда то отдавали? вы что!!!не занимали,а именно брали. помню пишу смс двоюродной сестре-у меня нет денег. она отвечает-ну как же нет,ты же наверное пенсию сына получила....
Мы имеем то, что готовы терпеть. Гоните в шею таких "родственников"! С ними не то что бы ограничить общение, с ними вообще общаться не надо! Халявщики и прихлебатели! Чем они вас берут, интересно?
Марина Рахно
Получается, что так... Быстро привыкаешь к хорошей жизни... А они просто эгоисты...
Катя Королёва
Не обращайте внимание. Самое главное чтоб у вас в семье было все хорошо, а родственники иногда бывают хуже чем чужие люди. Это вас случай
Ситуация конечно не из приятных, но увы люди действительно не всегда понимают, что ты выживаешь как можешь....